суббота, 19 марта 2011 г.

Жук

6 коммент.

Эту мушку называют достаточно просто "Жук". Она была опробована на речках Московской, Тверской, Липецкой, Тульской областей. 

Самый простой способ ловли на "Жука"- это, конечно, положить мушку под куст. Ни для кого не секрет, что голавли часто стоят под кустами и ждут, когда с ветки упадет какая-нибудь "козявочка". В таких условиях она работает совершенно безотказно. Хватка следует сразу после падения мушки на воду. Однако, иногда подача мушки в 30 см от куста не давала никакого эффекта. А вот подача в 10 см от куста приносила результат. Сложность заключается в том, что мушку иногда нужно положить точно в прогал между кустами, или непосредственно под нависающие над водой ветки, а это все же требует некоторого мастерства. В противном случае приманка будет падать либо слишком далеко от куста, либо навсегда оставаться на его ветках.

четверг, 17 марта 2011 г.

Инструменты для вязания мушек

1 коммент.





Тиски

Тиски сегодня являются необходимым инструментом для каждого, кто всерьез решил заняться вязанием нахлыстовых приманок.
Кстати, практически до начала XIX в. большинство мушек вязалось «на руках», т. е. указательным и большим пальцами левой (для правшей) руки зажимался крючок, а правой производились все необходимые операции по созданию мушки. Остальные пальцы левой руки использовались в качестве зажимов и держателей перьев и нитей. С середины XIX в. в инструментарий вязальщиков уже прочно вошли специальные тиски для более прочного крепления мушек, такие, например, какие использовал Ф. Хэлфорд, дальнейшее же их совершенствование привело к появлению современных инструментов.

C чего начинается нахлыст

0 коммент.





С чего же начать свое знакомство с ловлей на искусственную мушку или, что одно и то же, нахлыстом. Здесь я не хотел бы рассматривать способы ловли рыбы спиннинговой снастью на мушку. Нахлыст заслуживает того, чтобы о нем говорили как об отдельном, очень увлекательном способе ловли.

вторник, 8 марта 2011 г.

Monster Carp 2010, Raduta Lake, Rumania, Kievcarpclub, team Discovery- carp 20.290 kg

2 коммент.


Международный турнир Монстр Карп 2010, организатор компания Sportfishing, Киев, Украина. Румыния, озеро Радута. Команда Киевского карпового клуба «Дискавери» карп весом 20 кг 290 грамм.