Уважаемые любители скалолазания, спортсмены и тренеры!
Последние время мы все живем новостью о возможном закрытии скалодрома Северная стена . В Федерации знают, какой резонанс это вызвало в Санкт-Петербурге и далеко за его пределами. Мы прекрасно осознаем, насколько важную роль Северная стена играла для развития нашего спорта.
Я лично нахожусь в постоянном контакте с Игорем Антышевым, руководителем Северной стены , на протяжении нескольких недель. Мы вместе разбираем каждую возможность, чтобы изменить ситуацию.
Как и вы, мы будем искренне грустить, если объект закроется. Как и вы, мы надеемся до последнего.
Мы продолжаем поиск путей решения вопроса. На данный момент, к сожалению, шансов сохранить скалодром в прежнем виде остается немного. Ситуация крайне сложная, и мы считаем неправильным давать ложные обещания там, где объективные обстоятельства сильнее наших желаний.
В Федерацию поступает огромное количество писем и сообщений в соцсетях. Поверьте: ни одно из них не остается незамеченным. Я хочу выразить искреннюю благодарность каждому, кто проявил активную позицию, кто пишет, звонит, предлагает помощь. Такая сплоченность сообщества дорогого стоит и доказывает, что скалолазание в России это не просто спорт, а семья.
Мы продолжим держать вас в курсе развития событий, как только появится реальная информация.
Президент Федерации скалолазания России Дмитрий Бычков