Главная | Статьи | Клуб | Форум | Интервью | Фотографии | Магазины | Ссылки | Рейтинг | Экипировка | Журналы | Новости
Словарь | Курорты | Барахолка | Барды | События | Фильмы | Фото-репортажи | Проекты | Чат | О проекте | Поиск

Команда ЦСКА выиграла Кубок ВС РФ по парашютному спорту в общекомандном зачете

Новости : Парашютизм

Оглавление новостей | На главную страницу портала
Сибиряк (andrejbuzik@yandex.ru)  02.10.2023 07:35Послать новость другуВерсия для печатипросмотров: 17451




Накануне, в Самаре, на аэродроме "Кряж" состоялась торжественная церемония закрытия Кубка Вооружённых Сил Российской Федерации по парашютному спорту. В период с 23 по 28 сентября команды парашютистов Воздушно-космических сил, Воздушно-десантных войск, Западного военного округа, Южного военного округа, Центрального военного округа, Центрального спортивного клуба Армии и ДОСААФ России разыграли 44 комплекта наград. В соревнованиях участвовало 83 спортсмена, в том числе 42 мужчины и 41 женщина.
В общем командном первенстве победила команда ЦСКА, второе место у команды ВДВ, третье место у команды ЗВО.

В торжественной церемонии награждения и закрытия приняли участие помощник командующего 2 гвардейской общевойсковой армии по физической подготовке гвардии подполковник Виталий Попов; заместитель начальника филиала ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) Евгений Ищенко; представитель регионального отделения  Ветеранов спорта ЦСКА  Алексей Шапошников; командир роты   старший тренер спортивной роты ЦСКА (г. Самара) майор Виталий Киктев; Заслуженный тренер России Дмитрий Мастафанов (команда ВДВ); Заслуженный мастер спорта Светлана Клёнина (команда ВДВ); Заслуженный мастер спорта Сергей Шенин (команда ЦСКА).

В индивидуальных прыжках на точность приземления среди женщин 1 место заняла Татьяна Хасанова (ВДВ), 2 место - Мария Лукьянова (ЦСКА), 3 место - Ольга Корегина (ЗВО).

В аналогичной дисциплине среди мужчин выиграл Валерий Хювенен (ЦСКА), второй результат у Дмитрия Максимова (ЦСКА), третий - у Ивана Жаринова (ВДВ).

В индивидуальных прыжках на точность приземления среди юниорок 1 место заняла Алёна Иванова (ЦСКА), 2 место - Алёна Денисова (ДОСААФ), 3 место - Наталья Полуэктова (ЦСКА).

В индивидуальной акробатике среди женщин обладательницей золотой награды стала Елена Лактионова (ЦСКА). Со вторым результатом соревнования закончила Ксения Трофимова (ЦСКА), с третьим - Любовь Екшикеева (ЦСКА).

В этой же дисциплине среди мужчин также весь пьедестал заняли армейские спортсмены: первое место у Константина Котова (ЦСКА), 2 место - у Алексея Быкова (ЦСКА), 3 место - Андрея Савина(ЦСКА).

В индивидуальной акробатике среди юниорок 1 место заняла Алёна Иванова (ЦСКА), 2 место - Алёна Денисова (ДОСААФ).

В двоеборье среди женщин лучший результат у Марии Лукьяновой (ЦСКА). Вторая сумма у Елены Лактионовой (ЦСКА), третья - у Любови Екшикеевой (ЦСКА).

В двоеборье среди мужчин также все три лучшие суммы у парашютистов армейского Клуба. 1 место - Константин Котов (ЦСКА), 2 место- Дмитрий Максимов (ЦСКА), 3 место - Алексей Быков(ЦСКА).

В двоеборье среди юниорок 1 место заняла Алёна Иванова (ЦСКА), 2 место - Алёна Денисова(ДОСААФ), 3 место Наталья Полуэктова (ЦСКА).

В групповых прыжках на точность приземления среди женщин не было равных команды ВДВ (Юнона Цачева, Ольга Кравченко, Татьяна Хасанова, Евгения Степанюк, Наталия Андреева). Второй результат показали парашютистки

ЦСКА (Елена Лактионова, Евгения Фурман, Елена Тушева, Мария Лукьянова, Алена Иванова).

3 место заняла команда ЗВО (Татьяна Трушина, Татьяна Малянова, Юлия Быкова, Елена Кривенко, Ольга Корегина).

В групповых прыжках на точность приземления среди мужчин золотые награды завоевала команда ЦСКА (Дмитрий Максимов, Михаил Мельников, Андрей Савин, Алексей Быков, Константин Котов). 2 место заняла команда ВДВ (Константин Волков, Андрей Плесовских, Иван Жаринов, Антон Герасимов, Антон Бояршинов). Замкнули тройку лучших команда ЗВО (Вячеслав Лютенко, Вячеслав Макарьев, Альберт Сударев, Александр Рябичев, Елена Машталерова).

В групповой акробатике среди женщин победителями стали представительницы команды ЦСКА (Евгения Фурман, Елена Тушева, Мария Лукьянова, Алёна Иванова, Валерий Хювенен). Второй результат у команды ВДВ (Ольга Кравченко, Татьяна Хасанова, Евгения Степанюк, Наталия Андреева, Валерий Хювенен). 3 место заняла команда ЗВО (Татьяна Трушина, Татьяна Малянова, Юлия Быкова, Елена Кривенко, Вячеслав Лютенко).

В групповой акробатике среди мужчин

1 место заняла команда ВДВ (Константин Волков, Иван Жаринов, Антон Герасимов, Антон Бояршинов, Валерий Хювенен). Второй результат показала команда ЦСКА (Михаил Мельников, Андрей Савин, Алексей Быков, Константин Котов, Валерий Хювенен). 3 место заняла команда ЗВО (Вячеслав Лютенко, Вячеслав Макарьев, Альберт Сударев, Александр Рябичев, Елена Машталерова).

В командном первенстве среди женщин победу одержала команда ЦСКА (Елена Лактионова, Евгения Фурман, Елена Тушева, Мария Лукьянова, Алёна Иванова, Валерий Хювенен). Со вторым результатом соревнования закончили спортсменки команды ВДВ (Юнона Цачева, Ольга Кравченко, Татьяна Хасанова, Евгения Степанюк, Наталия Андреева, Валерий Хювенен). 3 место заняла команда ЗВО (Татьяна Трушина, Татьяна Малянова, Юлия Быкова, Елена Кривенко, Ольга Корегина, Вячеслав Лютенко).

В командном первенстве среди мужчин обладателями золотых наград стали парашютисты команды ЦСКА (Дмитрий Максимов, Михаил Мельников, Андрей Савин, Алексей Быков, Константин Котов, Валерий Хювенен). Серебряные награды у команды ВДВ (Константин Волков, Андрей Плесовских, Иван Жаринов, Антон Герасимов, Антон Бояршинов, Валерий Хювенен). Замкнули первую тройку представители команды ЗВО (Вячеслав Лютенко, Вячеслав Макарьев, Альберт Сударев, Александр Рябичев, Елена Машталерова), сообщает Пресс-служба ЦСКА.






Главная | Статьи | Клуб | Форум | Интервью | Фотографии | Магазины | Ссылки | Рейтинг | Экипировка | Журналы | Новости
Словарь | Курорты | Барахолка | Барды | События | Фильмы | Фото-репортажи | Проекты | Чат | О проекте | Поиск
© Vinchi Group 1999-2023
Команда VVV.RU

Экстремальный портал vvv.ru