Главная | Статьи | Клуб | Форум | Интервью | Фотографии | Магазины | Ссылки | Рейтинг | Экипировка | Журналы | Новости
Словарь | Курорты | Барахолка | Барды | События | Фильмы | Фото-репортажи | Проекты | Чат | О проекте | Поиск

XXIV кинофестиваль ВЕРТИКАЛЬ-2021 пройдёт 10-12 ноября в Центре НКО метро "Рязанский проспект"

Новости : Путешествия

Оглавление новостей | На главную страницу портала
Спецкор.  15.10.2021 01:01Послать новость другуВерсия для печатипросмотров: 37587




Определись точные даты проведения XXIV московского кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2021: показы и награждения пройдут 10-12 ноября в Ресурсном центре НКО по адр. 4-й Вешняковский пр. 1, к. 1 (метро Рязанский проспект). Соответственно, до 30 октября принимаются фильмы на киноконкурс "Вертикали". Любители и профессионалы могут представить киноработы любой продолжительности, созданные за последние 5 лет с 2017 года. Проводится отдельный конкурс для телевизионных передач экстремальной тематики любых телекомпаний России. Оргкомитет кинофестиваля определяет состав и наполнение конкурсных номинаций. Церемония объявления победителей и призёров пройдёт 12 ноября 2021 года в Москве.

Уважаемые дамы и господа!
Дорогие коллеги! Друзья!


В нынешнем году XXIV-й Московский международный кинофестиваль ВЕРТИКАЛЬ-2021 проводится под знаком чрезвычайно важной тематики: "Экология дикой природы и заповедных территорий". Одна из номинаций кинофестиваля традиционно посвящается видовым фильмам и роликам, показывающим красоту природы. Но на 2021 год Оргкомитет кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2021 принял решение провести многоплановый видеоанализ и привлечь видеостудии и мастеров киносъёмок ООПТ России, которые, как известно, регулярно ведут съёмки на своих объектах и выпускают видеофильмы и ролики, в том числе, аналитические и проблемные.

Приглашаем Заповедники и Национальные парки России присылать свои видеофильмы и ролики на киноконкурс XXIV-го Московского международного кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2021 в срок до 30 октября 2021.
См. Положение на официальном сайте кинофестиваля: www.8848.ru

Столь важная тема как "Экология дикой природы и заповедных территорий" получает свободную дискуссионную независимую площадку, полноценное освещение в СМИ, и широкие показы на большом экране кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2021 в Москве 10-12 ноября 2021.

Показы и награждения пройдут в Ресурсном центре НКО по адр. 4-й Вешняковский пр. 1, к. 1 (метро Рязанский проспект - 100 метров от выхода из метро из головного вагона из центра).

Жюри кинофестиваля определит среди поступивших работ победителей и призёров, вручит награды и призы киноконкурса. Кинематографисты получат аналитические обзоры своих работ от профессионалов российского кино - членов жюри.

Ждём ваши киноработы на конкурс кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2021 !
Все вопросы к Оргкомитету по емэйл: fond-krugosvet@mail.ru

ПОЛОЖЕНИЕ
XXIV Московский Международный кинофестиваль горных и приключенческих фильмов ВЕРТИКАЛЬ-2021

1. Двадцать четвёртый
- XXIV Московский Международный фестиваль горных и приключенческих фильмов ВЕРТИКАЛЬ-2021 состоится в конце октября-начале ноября 2021 года (подробнее на сайте www.8848.ru и на страницах информационных партнёров).
2. К участию в конкурсе допускаются документальные, анимационные и игровые фильмы, созданные профессионалами и любителями в 2017-2021 годах.
3. Прошедшие отбор фильмы будут разделены на несколько номинаций, часть которых являются международными и одна российской. Оргкомитет оставляет за собой право изменить число конкурсных номинаций и их наименование.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС
I. Горные фильмы
(документальные, игровые и анимационные фильмы об альпинизме, горных лыжах, скалолазании, ледолазании, сплаве по горным рекам, маунтинбайку, фри-райду и др.).
II. Спорт-экстрим (документальные, игровые и анимационные фильмы по всем горным, прикладным и экстремальным видам спорта).
III. Приключенческие фильмы (документальные, игровые и анимационные фильмы о любых видах путешествий и приключений, о полярных экспедициях, кругосветных гонках, морских, воздушных, путешествиях на всех видах транспорта и пешком).
IV. Горная и дикая природа (документальные, игровые и анимационные фильмы о природе, этнографии, видовые и музыкальные фильмы о горах и о дикой природе).
V. Игровые и постановочные фильмы (игровые и анимационные фильмы о любых видах путешествий и приключений, полярных и кругосветных экспедициях, гонках, морских, воздушных, путешествиях на всех видах транспорта, в т. ч. художественные фильмы указанной тематики).
VI. Телевизионные передачи о горных, прикладных, экстремальных и приключенческих видах спорта.
VII. РОССИЙСКИЙ КОНКУРС (только для фильмов на русском языке).
Любительские фильмы обо всех видах путешествий, приключений и экстремальным и прикладным видам спорта.

4. Отбор и допуск фильмов на конкурс проводится Отборочной комиссией, которая имеет право изменить категорию или снять фильм с конкурса, если он не соответствует необходимым требованиям. Не допускаются к участию фильмы, в которых используется нецензурная брань, кадры насилия, порнография и политическая агитация.

5. Судейство фильмов осуществляет Международное Жюри и Жюри отдельных номинаций.

6. Учреждены следующие призы кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ:
- Главный приз - Гран-при
- Призы победителям в номинациях
- Специальные профессиональные призы международного жюри
- Призы, учреждённые государственными, общественными и спортивными организациями
- Дипломы по отдельным видам конкурса


Каждый фильм прошедший отбор и допущенный к конкурсу входит в LONG-LIST кинофестиваля - и получает сертификат об участии в киноконкурсе. Тизер или/и трейлер фильма не являются объектами конкурса, если не решит иное Международное жюри, Отборочная комиссия и Оргкомитет кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2021.

7. Заявка-анкета участника должна быть набрана на компьютере в текстовом редакторе, заверена подписью автора и прислана в электронном виде в Оргкомитет кинофестиваля, или напечатана на бумаге машинописным текстом для отправки почтой или курьером.

8. Для участия в конкурсе вместе с Заявкой-анкетой необходимо представить видеоматериалы в цифровом формате в виде файла MPEG, DVD или AVI по электронной почте фестиваля: alpfest@mail.ru или fond-krugosvet@mail.ru с пометкой "Для участия в кинофестивале ВЕРТИКАЛЬ-2021".
Также фильм можно представить на любом из следующих носителей: на DVD  или BlueRay-диске, на mini-DV, DV-Cam, BETACAM SP (в максимальном качестве).

9. Каждый фильм должен быть представлен отдельным файлом (диском, кассетой) с указанием названия фильма, продолжительности, номинации, ФИО автора. Технические требования к качеству фильма для его показа на большом экране согласовываются Оргкомитетом с автором персонально.

10. Заявки и видеоматериалы должны быть получены Оргкомитетом не позднее 30 октября 2021 года. Участники, призёры и победители прошлых кинофестивалей ВЕРТИКАЛЬ имеют преимущество: для вас приём материалов на киноконкурс до 31 октября 2021.
Заявка является документом, указывающим согласие автора (авторов) фильма с условиями участия в кинофестивале ВЕРТИКАЛЬ, в том числе, и с данным Положением.
Представленный фильм (фильмы) Оргкомитет считает свободными от притязаний и претензий третьих лиц и не сообщается с ними. Автор (авторы) самостоятельно решают все возможные вопросы с третьими лицами. В случае возникновения затруднений Оргкомитет снимает данный фильм с киноконкурса на любом этапе.

11. Каждый фильм должен сопровождаться аннотацией (5-7 предложений), тремя-пятью крупно-плановыми фотографиями (в электронном виде), иллюстрирующими события фильма, и, по желанию автора/авторов, тизером или трейлером. Эти материалы будут использованы Оргкомитетом для работы со средствами массовой информации, и анонсирования фильма на сайте фестиваля, для издания каталога/журнала фестиваля и т. д. Фотоматериалы, тизеры и/или трейлеры остаются в архиве фестиваля.

12. В целях популяризации фильма и фестиваля, в любом случае, Оргкомитет оставляет за собой право использовать фрагменты из любых фильмов - участников конкурсной программы кинофестиваля - продолжительностью не более трёх минут. Видеоматериалы не будут использованы в коммерческих целях.

13. Лучшие фильмы могут быть показаны, по согласованию с авторами, по российскому телевидению и/или показаны в ТУРe кинофестиваля  ЭХО ВЕРТИКАЛИ .

14. Вход на торжественные церемонии и показы кинофестиваля свободный.

15. Кинофестиваль является некоммерческим мероприятием
. Все командировочные расходы для участия в кинофестивале несут сами участники.

16. Все жалобы и споры рассматриваются и разрешаются Оргкомитетом кинофестиваля.

17. Участие фильма в конкурсе не предполагает обязательного показа их в кинозале в дни проведения кинофестиваля, даже для вошедших в SHORT-list.
Утверждение Программы показов производится Оргкомитетом по согласованию с жюри или/и Отборочной комиссией.

18. В данное Положение кинофестиваля Оргкомитет может внести изменения, которые публикуются оперативно на сайте фестиваля.

19. Участники кинофестиваля до начала кинофестиваля самостоятельно знакомятся с новостями и Программой показов на сайте фестиваля.

20. Всем участникам по электронной почте оперативно рассылаются актуальные Программа и новости по проведению фестиваля, а также необходимые информационные сообщения. Организаторы фестиваля не несут ответственности за сбои в работе электронной почты. Рассылка повторяется в несколько сессий.

21. Итоги работы жюри оглашаются на Торжественной Церемонии награждения. Организационный комитет фестиваля настоятельно просит всех участников фестиваля (или их представителей) присутствовать на Торжественной Церемонии награждения или предупредить организаторов о своём отсутствии.

22. Кроме официального сайта кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ: www.8848.ru Оргкомитет привлекает иные сайты и СМИ в качестве официальных партнёров.

Для участия в кинофестивале необходимо представить:
Фильм, заявку, аннотацию, фотографии, и по желанию, тизер или/и трейлер фильма, которые Оргкомитет должен получить не позднее 30 октября 2021 года (см. п. 10 1-й абзац - сроки для участников прошлых лет!).

Фильмы, фото и заявки можно отправлять:
1. по электронной почте
: alpfest@mail.ru или fond-krugosvet@mail.ru с пометкой "Для участия в кинофестивале ВЕРТИКАЛЬ-2021", либо:

2. Курьером (в рабочие дни с 10.00 до 18.00):
105122, Москва, Сиреневый бульвар, 4. Российский Государственный университет физической культуры, спорта и туризма ГЦОЛИФК. Кафедра психологии, офис 454 МБК, профессору Байковскому Юрию Викторовичу (ближайшая станция метро Черкизовская (последний вагон) на любой маршрутке 3 мин. до ост. "ПО Сокол" или пешком 15 мин.

Контакты: тел. для справок 8-499-166-5695 --- моб. +7-916-676-0643
_________________________________________

ЗАЯВКА-АНКЕТА
УЧАСТНИКА XXIV-го КИНОФЕСТИВАЛЯ ВЕРТИКАЛЬ-2021

Название фильма
:___________________________________
Название фильма на англ. языке:______________________ (если есть)
Хронометраж: ________(минут, секунд)
Год выпуска: ____________________________
Номинация:______________________________

Автор фильма: _______________________________
Продюсер: __________________________________
Режиссёр: _______________________________
Оператор: _______________________________

Краткое содержание (Аннотация) фильма: (5-10 строк): __________________________________ __________________________________________________________________________________

Фильм будет представлен на носителе: (в виде файла, DVD, mini DV, Betacam SP) ____________
Прикладываем к Заявке плакат, буклет, фотографии - кадры из фильма, тизер/трейлер: ______
Авторскими правами обладает (Автор, режиссёр, продюсер, организация): (ФИО) ____________
___________________________________________________________________________________

Адрес (индекс): __________________________________________________________________
Тел.______________________________E-mail:_________________
Контактное лицо: _________________________________________ Тел.: __________________
E-mail:_______________________________

Я, Автор (продюсер, режиссёр, владелец прав) фильма:
разрешаю использовать фильм целиком в целях популяризации фестиваля и фильма:
ДА______ , НЕТ______ .

Разрешаю использовать фрагменты фильма в общей сложности ____ минут в целях популяризации фестиваля: ДА____, НЕТ____.

В целях популяризации фильма и фестиваля, Оргкомитет оставляет за собой право использовать фрагменты из фильмов, продолжительностью не более трёх минут. Видеоматериалы не будут использованы в коммерческих целях.

Разрешаю сделать копию фильма для архива фестиваля: ДА______ , НЕТ______.

Разрешаю безвозмездно включить фильм в программу ТУРа кинофестиваля ЭХО ВЕРТИКАЛИ : ДА______ , НЕТ______.
___________________Я СОГЛАСЕН С ПОЛОЖЕНИЕМ ХXIV МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ГОРНЫХ и ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ ВЕРТИКАЛЬ-2021 __________________________
После окончания кинофестиваля прошу отправить Каталог (Сертификат) по адресу: __________
___________________________________________________________________________________
(По окончания кинофестиваля Каталог или Сертификат отсылаются Автору за счёт Оргкомитета; награды - Дипломы, плакетки, Кубки и т. д. - отсылаются за счёт автора (получателя)

Дата: _____________________ Подпись: ______________________________________

Просим прислать Заявку в Оргкомитет кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2021 до 30 октября 2021 года по
E-mail: alpfest@mail.ru или fond-krugosvet@mail.ru с пометкой "Для участия в кинофестивале ВЕРТИКАЛЬ-2021"

Подробности на сайте кинофестиваля: www.8848.ru
Тел. для справок 8 (499) 166-5695, моб. +7-916-676-0643
______________________________________________
Оргкомитет кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ






Главная | Статьи | Клуб | Форум | Интервью | Фотографии | Магазины | Ссылки | Рейтинг | Экипировка | Журналы | Новости
Словарь | Курорты | Барахолка | Барды | События | Фильмы | Фото-репортажи | Проекты | Чат | О проекте | Поиск
© Vinchi Group 1999-2024
Команда VVV.RU

Экстремальный портал vvv.ru

Барахолка:

1.  Маркер Empire BT4 Hk, Продается Маркер Москва цена 20000 с фидером и мам...
[Пейнтбол/Продажа]
Евгений, 18.06.22, 21:00
2. 
Продам чертежи яхты МИЛЕНА для самост. постройки, Парусная яхта  Милена  ( 6 м ) Характеристики: Д...
[Яхты - парусные суда - лодки/Продажа]
Сергей Черников, 11.06.22, 07:08
3. 
Продам проекты чертежи яхт и парусных катамаранов, Продам чертежи парусных яхт для самостоятельной по...
[Яхты - парусные суда - лодки/Продажа]
Сергей Черников, 11.06.22, 04:45
4.  ружье север, Куплю ружье Север МР 94 калибр 20/5.6 22 LR
[Охота - охотничье оружие/Покупка]
Юрий, 18.04.22, 22:39
5. 
Охотничьей ружьё ЗИМСОН Германия, В хорошем состоянии охотничьей ружьё 16 ЗИМСОН. Ге...
[Прочее/Продажа]
Александр, 09.03.22, 16:27

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 1521


Новые фотографии:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 1619


Популярные статьи:

1.  Трансполярный переход Россия-Полюс-Канада [20396], Путешествия, Владимир Чуков, 23.04.11
2.  Чемпионат Москвы по скалолазанию 2004 [20838], Скалолазание, Александр Кузмицкий, 18.06.04
3.  Западная стена вершины Аннапурна (8091м) [24311], Альпинизм, Валерий Бабанов, 14.03.09
4.  "Экспедиция Сотый Мередиан" [20982], Путешествия, Николай Рундквист, 25.01.02
5.  Великий Шелковый Путь -2009 [21166], Путешествия, Оскар Конюхов, 17.05.09

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16


Галереи, свежие комментарии:

1.  Евгений: Уважаемый Александр Анатольевич! Просьба - рас ... 22.09.2017, 10:40
2.  Евгений: Уважаемая Наталья Олеговна! Прошу вас - пришлите ... 09.05.2017, 20:17
3.  Евгений: Сергей! Ваша грамота от фестиваля "Золотой компас ... 24.04.2017, 00:55
4.  марат: Такой душечка!!! 08.04.2017, 09:29
5.  Евгений: Коллега Tolibanich! Ваш снимок в призёрах - откли ... 31.03.2017, 14:46

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 60


Фотографии, свежие комментарии:

1.  александр: был там 1982 вода такая же, прекрасно! 20.08.2013, 22:00
2.  для Вадима: время - единственное, что люди не могут купить и п ... 10.01.2012, 18:27
3.  доброжелатель: еще бы каждый день снимать видео по пару секунд - ... 09.01.2012, 23:05
4.  7438536573644672743: себя сфоткал;) 09.01.2012, 22:58
5.  lugka: Отличная высота!!! 07.01.2012, 08:57




Авторы статей:

1.  Сергей Найдич, статей: 2, просмотров: 43404
2.  Игорь Ольховский, статей: 1, просмотров: 20810
3.  Пресс-релиз, статей: 1, просмотров: 19513
4.  Ряжкин Антон, статей: 1, просмотров: 24653
5.  Николай Вихтюк., статей: 1, просмотров: 20788

1, 2, 3, 4, 5, 6