Баролог Митрохин рассказывает.
Еще раз про то как оно бывает. Вполне опытный дайвер: 15 лет 600 погружений. 4 дня 6 погружений. Вода +9 C. Все погружения в районе 45 метров, все найтрокс 28, на декомпрессию 50. Во время 6-го погружения ощутил сильный обжим кисти, подумал, не выйти ли, но было жаль терять выходил по плану.
Решил, что это проблема с манжетой. Сразу после выхода боль, распирание и мраморный рисунок на том же плече и предплечье. Переоделся и через 34 ушел на 7 метров, где дышал чистым О2 31 минуту пока не замёрз. Стало лучше, но к вечеру всё вернулось, заболело сильнее. Перелёт через сутки без изменений. Через двое суток у нас. Окружность правого плеча на з см больше левого, есть остатки мрамора , в т.ч. и в верхней части спины. После двух сеансов в барокамере все ощущения и мрамор прошли, оставалась припухлость сам решил, что хватит. Через 2 дня позвонил немеют II, III и IV пальцы (зона иннервации срединного нерва). Еще два сеанса прошло всё. ООО нет, нарушения отрицает.
Наш диагноз: ДКБ лёгкой степени.
Суждения доктора: 1. Закончить погружение следовало сразу. 2. Лечиться нужно пока не пройдёт всё возобновление проблемы случается часто. 3. Страховка нужна в любых поездках, даже на 1 день если с нырялкой (парень платил сам). 4. Про мокрую рекомпрессию с удовольствием послушаю тема дискуссионная. С одной стороны улучшение, с другой замёрз, вечером стало хуже как быть?
Погружайтесь без проблем, но если что мы есть, и мы рядом. +7(925)156-64-31 barodive@mail.ru