Главная | Статьи | Клуб | Форум | Интервью | Фотографии | Магазины | Ссылки | Рейтинг | Экипировка | Журналы | Новости
Словарь | Курорты | Барахолка | Барды | События | Фильмы | Фото-репортажи | Проекты | Чат | О проекте | Поиск

Бывают же чудеса на свете?! Конечно, бывают, даже в экспедициях в АФРИКЕ!

Новости : Путешествия

Оглавление новостей | На главную страницу портала
Спецкор.  22.03.2015 21:59Послать новость другуВерсия для печатипросмотров: 4138




Что украли с мотовездеходов экспедиции в Рабате? Классическая история: как в центральной Руси смешно украсть пучок травы, как на Чукотке смешно украсть кусок льда, а в полинезийской лагуне украсть пригоршню морской воды, так в центре Марокко смешно украсть  И это всё-таки случилось: служители гостиницы Дарна, где мы остановились в Рабате, что  лично, круглосуточно, в два глаза проследят за нашими мотовездеходами , стоящими буквально перед дверями гостиницы, но КРАЖА ВСЁ-ТАКИ ПРОИЗОШЛА! Это будни экспедиции ВГЛУБЬ АФРИКИ: Испытание-2015 

Так что же всё-таки украдено у нас в столице Марокко?!, хотя служители гостиницы Дарна, где мы остановились в Рабате, гарантировали (и деньги взяли), что  лично, круглосуточно, в два глаза проследят за нашими мотовездеходами , стоящими буквально перед дверями гостиницы.

Предлагаю для читателей-болельщиков фото-прогулку по Рабату, а во время этой прогулки я вам и расскажу, как всё произошло в целом, и что это такое, в частности!

Вообще-то для Марокко кража у гостей-туристов--это противоестественное событие, так как сам король объявил курс на всемерное развитие туризма, чтобы весь мир с радостью приезжал в королевство в полной безопасности и удовольствии, и чтобы ни единого такого случая даже и не бывало!

Итак, что же всё-таки было украдено?! История эта просто классическая: как в центральной Руси, как говорят,  можно украсть  пучок травы, как на Чукотке  можно украсть  кусок льда, как в полинезийской лагуне  украсть  пригоршню морской воды, так в центре Марокко  можно украсть   конечно же, марокканские апельсины! Их и украли! Только не смейтесь!

Но не смеяться нельзя! Вор действовал быстро и ночью, потому как пропажа обнаружилась утром! Действовал он, очевидно, быстро потому, что все воры, да и все люди уже, и тем более, в Марокко, знают, что возле гостиницы обязательно установлены камеры видеонаблюдения, и всё надо делать мгновенно, иначе, при медленных действиях, вероятность распознать внешность вора увеличивается! Быстрота же, и ночь впридачу, не позволили вору сориентироваться что лучше украсть--он схватил первое попавшееся, первое, что торчало больше других, первое, что проще вырвать, что легче быстро унести.

Все вещи на наших мотовездеходах упакованы так плотно и увязаны так жёстко, что никакому вору, если он не будет, конечно, нагло резать ленты, не придёт в голову разбираться с десятками жёстких притянутых лент. А мешок с апельсинами мы вложили как-то сбоку, временно: во-первых, мы их ели постоянно, что называется  наедались наперёд , во-вторых, и в голову никому бы не пришло крепко упрятывать мешок с марокканскими апельсинами в Марокко. Вот вор и попался на слабо прикреплённом мешке--его и утащил!

Мы представили беднягу, когда он с бьющимся сердцем, от волнения кражи, и запыхавшийся от бега, уверенный, что его уже преследуют, открыл наконец-то украденный мешок: а там апельсины, которых вокруг везде завались, и они растут тут же на окружающих деревьях, как у нас ивы, берёзы и тополя. Тот вор наверное тоже рассмеялся--что же ему оставалось делать! И надеемся, что он наши апельсины всё-таки съел, а не выбросил!

Наесться апельсинов--было одной из наших главных задач сразу по прибытии в Марокко. И тут как раз начался первый урожай--середина марта--и везде вдоль дорог, как у нас на Руси грибы, ягоды, картошка и яблоки, также продаются тут апельсины. Увидевши первый же развал на дороге, мы выяснили, что мешок--это примерно 10 кг--стоит 7 евро!--взяли! Это была начальная цена, начало урожая. Потом такой же мешок стоил на дороге уже 3-4 евро--по-нашему, так копейки!-- ешь-не хочу ! Взяли, конечно! Вот остатки такого мешка с апельсинами и украл у нас вор в Рабате, возле гостиницы.

Самое интересное, что метрдотели и секьюрити гостиницы  Дарна  совершенно нам не поверили, что у нас пропажа: это в Марокко стиль такой-- всё хорошо, прекрасная маркиза!  Апельсинов не жалко, вора жалко!

Прогулка по Рабату продолжается, как и во всяком африканском городе, можно ходить много и долго, смотреть всегда есть что. Тем более, что Рабат--это столица Королевства Марокко, и всё столичное тут налицо. Но мы стандартные столичные виды не предлагаем, а составили прогулку по-простому, чтобы больше разглядеть людей--марокканцев и марокканок!

Смотрим дальше! К месту заметим, что в принципе приехать сюда и самому всё посмотреть--это минимальные деньги: найдите дешёвый рейс Королевских Марокканских авиалиний в любой город северной части страны: Танжер, Касабланку, сам Рабат, Агадир и т.д., можно устроить полёт из Москвы и за 200 евро. А между всеми городами тут устойчиво ходят автобусы.

Но наша экспедиция  Вглубь АФРИКИ: ИСПЫТАНИЕ-2015  передвигается, конечно же, сама и на мотовездеходах CFMOTO Z8, так что нам, естественно, хочется испытать местный автотранспорт, и мы постараемся им как-нибудь воспользоваться.

Пока что мы стоим в Рaбате--здесь собирается вся команда--девять путешественников из России, Белоруссии и Украины. Соберёмся, упакуемся и в путь! Так что встречаемся на маршруте!

Сроки плановые: через 5 суток быть e;t в пустыне Сахара--там уже +35 С--и с каждым днём жара прибавляется!!!

ХОЧЕШЬ УЧАСТВОВАТЬ в экспедиции  Вглубь АФРИКИ: ИСПЫТАНИЕ-2015  пиши-звони в Оргкомитет--в Фонд Кругосветных экспедиций:
На связи кто-то есть ВСЕГДА!!!

ЖДЁМ НОВОСТЕЙ С МАРШРУТА!
_______________________________________________________________________

На самых дальних маршрутах только спутниковая связь остаётся ниточкой, связывающей экспедицию с домом. Никакой иной связи по большей части нет в сахарской африканской глубинке. С нами на маршруте "Вглубь АФРИКИ-2015" самые надёжные партнёры--Группа компаний спутниковой связи "Альфа-ТелеКом".
Уверенное сотрудничество и гарантированная техническая поддержка в любой точке планеты--именно это необходимо путешественникам на серьёзных маршрутах--и это составляет главный стержень работы группы "Альфа-ТелеКом". С тем и идём мы по Земле!






Главная | Статьи | Клуб | Форум | Интервью | Фотографии | Магазины | Ссылки | Рейтинг | Экипировка | Журналы | Новости
Словарь | Курорты | Барахолка | Барды | События | Фильмы | Фото-репортажи | Проекты | Чат | О проекте | Поиск
© Vinchi Group 1999-2023
Команда VVV.RU

Экстремальный портал vvv.ru

Барахолка:

1.  Маркер Empire BT4 Hk, Продается Маркер Москва цена 20000 с фидером и мам...
[Пейнтбол/Продажа]
Евгений, 18.06.22, 21:00
2. 
Продам чертежи яхты МИЛЕНА для самост. постройки, Парусная яхта  Милена  ( 6 м ) Характеристики: Д...
[Яхты - парусные суда - лодки/Продажа]
Сергей Черников, 11.06.22, 07:08
3. 
Продам проекты чертежи яхт и парусных катамаранов, Продам чертежи парусных яхт для самостоятельной по...
[Яхты - парусные суда - лодки/Продажа]
Сергей Черников, 11.06.22, 04:45
4.  ружье север, Куплю ружье Север МР 94 калибр 20/5.6 22 LR
[Охота - охотничье оружие/Покупка]
Юрий, 18.04.22, 22:39
5. 
Охотничьей ружьё ЗИМСОН Германия, В хорошем состоянии охотничьей ружьё 16 ЗИМСОН. Ге...
[Прочее/Продажа]
Александр, 09.03.22, 16:27

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 1104


Новые фотографии:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 1620


Популярные статьи:

1.  Ладья РУСИЧ-2010: посвящение Афанасию Никитину [22702], Парусный спорт, Братья Синельники, 02.12.10
2.  Лыжное путешествие в районе Плато Путорана(стр.2) [20410], Туризм, Отто Чхетиани, 18.04.01
3.  Через океаны с Energy Diet: [26444], Парусный спорт, Евгений Ковалевский, 21.11.11
4.  Трансполярный переход Россия-Полюс-Канада [20146], Путешествия, Владимир Чуков, 23.04.11
5.  Два рекорда России в воздухоплавании [19692], Воздухоплавание, Евгений Штиль, 24.03.05

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16


Галереи, свежие комментарии:

1.  Аддрей: На горизонте вершина Афона 19.03.2017, 12:22
2.  Anna: Конкурс "Золотой компас-2017" открыт здесь! Переа ... 13.03.2017, 19:55
3.  Anna Repina: Коллега! Отличные снимки у вас. Почему бы вам не ... 12.03.2017, 01:05
4.  Юрий: До чего же передаёт атмосферу! 05.03.2017, 14:39
5.  Андрей: Встал в строй к стратилатам 18.02.2017, 20:33

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59


Фотографии, свежие комментарии:

1.  александр: был там 1982 вода такая же, прекрасно! 20.08.2013, 22:00
2.  для Вадима: время - единственное, что люди не могут купить и п ... 10.01.2012, 18:27
3.  доброжелатель: еще бы каждый день снимать видео по пару секунд - ... 09.01.2012, 23:05
4.  7438536573644672743: себя сфоткал;) 09.01.2012, 22:58
5.  lugka: Отличная высота!!! 07.01.2012, 08:57




Авторы статей:

1.  Евгений, статей: 1, просмотров: 70677
2.  Андрей, статей: 1, просмотров: 21053
3.  Афалин Дарья, статей: 1, просмотров: 20847
4.  Анатолий Казакевич, статей: 3, просмотров: 64371
5.  Митя Бычков, статей: 3, просмотров: 61748

1, 2, 3, 4, 5, 6