Главная | Статьи | Клуб | Форум | Интервью | Фотографии | Магазины | Ссылки | Рейтинг | Экипировка | Журналы | Новости
Словарь | Курорты | Барахолка | Барды | События | Фильмы | Фото-репортажи | Проекты | Чат | О проекте | Поиск

В пустыню Намиб приглашают братья Синельники! Идём!

Новости : Путешествия

Оглавление новостей | На главную страницу портала
Спецкор.  19.08.2014 06:32Послать новость другуВерсия для печатипросмотров: 8412




Погружение в пустыню Намиб! Засл. путешественники РФ братья-близнецы Сергей и Александр Синельники набирают команду в экспедицию по пустыне Намиб. Это Южная Африка, территория Намибии, суровая, но такая разнообразная пустыня: гигантские песчаные дюны, высохшие русла рек, узкие извилистые горные каньоны, соляные низины и высокие горы, дикие звери и птицы, и выход к великому Атлантическому океану, на страшный Берег Скелетов.


ИТАК! Намечается пересечение пустыни Намиб поперёк, с востока на запад. Идём к океану: около 200 км, (океан   чудесная цель, прекрасный стимул!), по пересечённой местности и по руслам пересохших рек, совершаем восхождение на высочайшую точку Намибии   гору Брандберг (2573 м), а потом ещё 100 км по Берегу Скелетов. Смотрим схему!

Экспедиция планируется в максимально автономном режиме! Использование автомобильного сопровождения обсуждается с участниками команды!

Сроки: конец сентября - начало октября 2014; точные даты согласовываются с участниками команды!

Сейчас на обсуждении 3 плана, вот их краткое описание:
1. Старт из деревни Okombahе, горный участок, затем по пересохшей реке Omaruru по пустыне к океану, расстояние до океана не более 200 км. После достижения Атлантического океана, продолжаем идти пешком на северо-запад вдоль океана по берегу Скелетов около 100 км. Всего--300 км. (В случае каких-то проблем до дороги (эвакуации) не более 45 км).

2. Старт в точке, где пересекаются дороги С 14 и С 26--это Kuiseb PaB, 190 км от Виндхука в юго-западном направлении. Далее выходим к руслу пересохшей реки Kuiseb, идем в юго-западном направлении, после 100 км в точке Homeb пополняем запасы воды. Глубокие каньоны, затерянные тропы, идём в северо-западном направлении, по пути посещаем научную станцию Gobabeb. Выход к высочайшим дюнам пустыни Намиб недалеко от порта Walvis Bay. Весь путь около 230 км. В случае каких-то проблем до дороги (эвакуации) около 50 км.

3. Старт в районе между селениями Sorris Sorris и Uis: спускаемся с гор--участок пересечённой пустыни, делаем восхождение на высочайшую точку Намибии   Брандберг (Konigstein) (2573 м) и далее по пустыне к океану, а потом на продолжаем идти по берегу Скелетов до селения Torra Bay. Всего--почти 300 км.


Пройти пустыню пешком, это значит заглянуть глубже в себя, в новый мир, это как Космос.
Пустыня подсушивает тело и проветривает мозги. Это совершенно новые ощущения в пути и радость на финише после преодоления трудностей.

Мы сами усложняем себе жизнь, всякими условностями закрыты от друг друга--пустыня открывает разум, душу и сердце к радости жизни.

Можно много рассуждать на эту тему, но это всё--лучше начинать с практики. Погружение в пустыню - это очищение от суеты и болезней городов.

В пустыне вы узнаете--почувствуете!--что такое счастье. Это проверено опытом!

Без лишней суеты, телефонов, интернета, автомобилей  В городах люди забыли о настоящей жизни.

Погружаясь в Пустыню, первые дни мы ещё думаем о суетных делах, о всяких проблемах и прочее, но по мере углубления голова начинает очищаться--появляется счастливое ощущение настоящего, а прошлое и будущее не беспокоят! Вокруг Тишина, Пустота, и чем дольше идти, тем лучше очищается сознание. Жизнь упрощается, ты спишь в палатке, ешь простую пищу, идёшь, созерцаешь окружающее, углубляешься в себя, никто и ничто не отвлекает. Суть в том, чтобы заставить себя идти пешком - вот тогда наступает гармония между телом и духом, физическая активность и нахождение в Храме Божьем--Природе, Пустыне--только Небо и полоска горизонта... Главное--это личное преодоление километров, надо самому идти за горизонт, а не крутить на джипе или мотоцикле. Это состояние ходьбы по пустыне можно сравнить с океанским плаванием.

Вырывайтесь из замкнутого круга пустых дел, узнайте--что такое счастье!
Мы собираем команду и ведём её сквозь пустыню, чтобы поделиться тем, что уже нашли там.
Мы всегда удивляемся--почему так мало людей стремится сюда?! : НО если ОДИН РАЗ пройдёшь по пустыне, то будешь мечтать о новой встрече с этим удивительным миром.
Также в ПРОГРАММЕ экспедиции по пустыне Намиб:
- Вначале базируемся в столице Намибии--прекрасном городе Виндхуке, побудем там несколько дней и поедем к старту.
- Для среднетренированного человека вполне под силу проходить 25 км в день. На весь пеший марафон уйдет 10-12 дней.
- После пешего марафона через пустыню Намиб на берегу Атлантического океана понаблюдаем за самой крупной в Африке колонией морских котиков на мысе Кейп Кросс;
- Далее: сафари в национальном парке Этоша--главном заповеднике Намибии, где обитают сотни тысяч животных: слоны, львы, леопарды, гепарды, носороги, жирафы и десяток видов антилоп.
- Познакомимся с племенами Химба и Герреро и их жизненным укладом.
ЕСЛИ ОСТАНЕТСЯ ВРЕМЯ:
- Переезжаем в Ботсвану: побываем в национальном парке Чобе, где проживает самая крупная популяция слонов во всей Африке.
- Проходим на лодке между островами национального парка Чобе в Ботсване, увидим слонов, буйволов, зебр, антилоп, бегемотов, крокодилов;
- Посещаем в Замбии водопад Виктория--крупнейший водопад мира!

Приглашаем к сотрудничеству всех, кому интересна эта тема!

На данный момент для пересечения пустыни Намиб в составе команды пойдут некоторые члены дружины ладьи  РУСИЧ  - участники плаваний по океанам Земли:
- Братья Синельники--Сергей и Александр: инициаторы проекта;
- Ербол Кенжегалиев, Вячеслав Шкода--рулевой и кок ладьи;
- Шон Найде (Sean Naude)--участник экспедиции  СЕМЬ ПУСТЫНЬ мира на мотто ИЖ--2006-2008 .
ИТАК: ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ!!!
По всем вопросам пишите-звоните:
Piligrim-ss@mail.ru

И ПО СЕКРЕТУ 
ДАЛЬНЕЙШИЕ ПЛАНЫ:

После пересечения пустыни Намиб--пересечение пустыни Калахари - 2015!
ВПЕРЁД!!!

И С НАМИ В ЭКСПЕДИЦИЯХ ВСЕГДА НАШИ ДРУЗЬЯ:

Генеральный поставщик экспедиционного снаряжения и оборудования-- Группа компаний "За Туманом".

Координатор проекта и экспедиционной деятельности--Фонд Кругосветных экспедиций.

Главный поставщик экспедиционного снаряжения--Московская компания "Белый медведь-97".

Спутниковая связь экспедиции--Группa компаний "Альфа-ТелеКом".
Оснащение экспедиционных палаточных лагерей--Группа компаний ЛЕКС.

Продюсинг проекта--Творческое объединение--Студия MicroPlan.






Главная | Статьи | Клуб | Форум | Интервью | Фотографии | Магазины | Ссылки | Рейтинг | Экипировка | Журналы | Новости
Словарь | Курорты | Барахолка | Барды | События | Фильмы | Фото-репортажи | Проекты | Чат | О проекте | Поиск
© Vinchi Group 1999-2023
Команда VVV.RU

Экстремальный портал vvv.ru

Барахолка:

1.  Маркер Empire BT4 Hk, Продается Маркер Москва цена 20000 с фидером и мам...
[Пейнтбол/Продажа]
Евгений, 18.06.22, 21:00
2. 
Продам чертежи яхты МИЛЕНА для самост. постройки, Парусная яхта  Милена  ( 6 м ) Характеристики: Д...
[Яхты - парусные суда - лодки/Продажа]
Сергей Черников, 11.06.22, 07:08
3. 
Продам проекты чертежи яхт и парусных катамаранов, Продам чертежи парусных яхт для самостоятельной по...
[Яхты - парусные суда - лодки/Продажа]
Сергей Черников, 11.06.22, 04:45
4.  ружье север, Куплю ружье Север МР 94 калибр 20/5.6 22 LR
[Охота - охотничье оружие/Покупка]
Юрий, 18.04.22, 22:39
5. 
Охотничьей ружьё ЗИМСОН Германия, В хорошем состоянии охотничьей ружьё 16 ЗИМСОН. Ге...
[Прочее/Продажа]
Александр, 09.03.22, 16:27

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 1104


Новые фотографии:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 1620


Популярные статьи:

1.  "Лыжня России" проложена до Северного полюса. [19760], Лыжи, Матвей Шпаро, 25.04.08
2.  Восхождение на Килиманджаро [20328], Альпинизм, Алексей Трубачёв, 24.12.07
3.  Беслан. Три недели спустя [20425], Прочее, Юлия Бабич, 23.02.05
4.  Восхождения на Аконкагуа и на Килиманджаро [19969], Альпинизм, Александр Абрамов, 30.01.04
5.  Международная грузинско-российская экспедиция "Лхотзе-2000" [21161], Альпинизм, Юрий Байковский, 04.04.01

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16


Галереи, свежие комментарии:

1.  Аддрей: На горизонте вершина Афона 19.03.2017, 12:22
2.  Anna: Конкурс "Золотой компас-2017" открыт здесь! Переа ... 13.03.2017, 19:55
3.  Anna Repina: Коллега! Отличные снимки у вас. Почему бы вам не ... 12.03.2017, 01:05
4.  Юрий: До чего же передаёт атмосферу! 05.03.2017, 14:39
5.  Андрей: Встал в строй к стратилатам 18.02.2017, 20:33

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59


Фотографии, свежие комментарии:

1.  александр: был там 1982 вода такая же, прекрасно! 20.08.2013, 22:00
2.  для Вадима: время - единственное, что люди не могут купить и п ... 10.01.2012, 18:27
3.  доброжелатель: еще бы каждый день снимать видео по пару секунд - ... 09.01.2012, 23:05
4.  7438536573644672743: себя сфоткал;) 09.01.2012, 22:58
5.  lugka: Отличная высота!!! 07.01.2012, 08:57




Авторы статей:

1.  Иванов Александр, статей: 3, просмотров: 65313
2.  Stanislav , статей: 1, просмотров: 19529
3.  Геннадий Шубный, статей: 1, просмотров: 20605
4.  Stanislav, статей: 1, просмотров: 19322
5.  Вадим Попович, статей: 2, просмотров: 42265

1, 2, 3, 4, 5, 6