Главная | Статьи | Клуб | Форум | Интервью | Фотографии | Магазины | Ссылки | Рейтинг | Экипировка | Журналы | Новости
Словарь | Курорты | Барахолка | Барды | События | Фильмы | Фото-репортажи | Проекты | Чат | О проекте | Поиск

Фото-экспедиция--это серьёзно! Это работа, а тем более, в Якутии!

Новости : Путешествия

Оглавление новостей | На главную страницу портала
Спецкор.  18.02.2013 01:34Послать новость другуВерсия для печатипросмотров: 10710




Первые итоги работы большой фотоэкспедиции ФОТО-ИТАР-ТАСС-Якутия-2012: открылась фотовыставка в Росгидромете, в Москве. Это начало серии выставок по стране, как и было запланировано на старте проекта в июле 2012 года. Пятеро отчаянных фотохудожников, по инициативе путешественника Евгения Штиля, с июля по октябрь 2012 проработали на разных маршрутах по Республике Саха (Якутия) и вот теперь начинают выставлять свои работы в залах. Одним из направлений съёмок были метеостанции Якутии, потому и не удивительно, что Росгидромет принял предложенную мастерами экспозицию.

Создание первой выставочной экспозиции из экспедиции ФОТО-ИТАР-ТАСС-Якутия-2012--это для участников проекта, конечно же, непростая задача: и технически, и эмоционально. И в самом деле, всеми пятью фотохудожниками снято свыше 700 тысяч кадров, многое ещё и не разобрано, а тут надо выбрать максимум 50 снимков для печати. И если не каждый мастер снимал на метеостанциях, то для выставки, конечно же, нужно было печатать некоторые кадры и других направлений, разнообразить экспозицию, тем более, что метеорология связана буквально со всеми отраслями жизни и деятельности общества и со всеми явлениями природы. Так что нужны были кадры и с Великой реки Лены, и с автомобильной трассы АЯМ -- Амур-Якутской магистрали, и со строящейся железнодорожной ветки Нерюнгри-Якутск: от БАМа на север--это Железные дороги Якутии (ЖДЯ).

Спорили много, долго, искали варианты, тем более, что денег-то на первую фото-выставку едва наскребли. Маэстро Флор Акаев предлагал разделить поровну требуемое количество работ: каждый сам выбирает 10 работ с преимущественной тематикой гидрометеорологии. Фотомастер Константин Фролов предлагал даже бросить жребий--кто занимается единолично отбором из всех наборов кадров. Решение же выросло из двух предложений: Евгений Штиль, как руководитель, логично решил--а не спросить ли нам и самих метеорологов?, а фотомастерица Антонина Гуськова, как и полагается мудрой женщине, посоветовала привлечь помощь со стороны, от кого-либо из опытных искусствоведов, как говорится, глянуть на кадры свежим, сторонним, взглядом. На том и порешили: часть выбора экспозиции--это решение самого Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Якутское УГМС), под руководством Начальника управления Василия Ивановича Кузьмича, а другая часть--плод коллективного разума участников фотоэкспедиции при консультациях с известным искусствоведом Людмилой Василовской.

И вот он--новый старт! Фактически фотоэкспедиция ФОТО-ИТАР-ТАСС-Якутия-2012 продолжается: пошла серия итоговых выставок!
В планах, конечно же, расширение первого экспозиционного набора и постенно полное отражение в следующих выставках всех снятых фотомастерами тематик: и Великая река Лена--работа судоводителей Ленского объединённого речного пароходства (ЛОРП) и речников Ленского бассейнового управления водных путей и судоходства (ФГУ Ленское ГБУВПиС); и работа дальнобойщиков АЯМа--транспортные перевозки, снабжение Якутии, и деятельность лидера этого рынка, российской компании ВЭЛА Трейд; и виды городов--кроме самого Якутска, столицы республики, многие малые города: Нерюнгри, Томмот, Алдан, Покровск, Олёкминск. Конечно, постепенно в выставке появятся и социальные кадры--как живут люди в Якутии, чем, как говорится, дышат. Старались снимать наши фотомастера и Православные Храмы Якутской епархии, а когда фотохудожник Евгений Штиль забрался в Иркутскую область, то и там столько наработал, что фотовыставка, конечно же, выйдет за рамки чисто якутской территории.

Итак, начало дано!
Спасибо Росгидромету--Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РФ, и лично её Руководителю Фролову Александру Васильевичу за добрый приём в стенах своей службы. Спасибо за первый почин в этой серии итоговых фотовыставок большой фотоэкспедиции ФОТО-ИТАР-ТАСС-Якутия-2012.

В планах участников экспедиции провезти выставку по всей стране, ну, а приём её в городах самой Республики Саха (Якутия)--это, уж конечно, само собой разумеется!
Так что, до новых встреч на фотомаршрутах по нашей любимой России!

Присоединяйтесь!

Пресс-секретарь проекта
Дарья Ростопчина
sailer-one@mail.ru


И в завершение, представляем все те организации, которые помогали проведению фотоэкспедиции ФОТО-ИТАР-ТАСС-Якутия-2012:

Российское агентство ФОТО-ИТАР-ТАСС;

Ленское объединённое речное пароходство ЛОРП;

Российская фирма ВЭЛА ТРЕЙД--лидер транспортных перевозок в Республику Саха (Якутию);

OAO Акционерная компания  Железные дороги Якутии ;

Федерация подводного рыболовства России (РФПР);

Фонд Кругосветных экспедиций (ФКЭ);

Российская фирма подводного снаряжения NEOPRO;

Творческое объединение--Студия MicroPlan--производство кинофильмов и телевизионных программ.






Главная | Статьи | Клуб | Форум | Интервью | Фотографии | Магазины | Ссылки | Рейтинг | Экипировка | Журналы | Новости
Словарь | Курорты | Барахолка | Барды | События | Фильмы | Фото-репортажи | Проекты | Чат | О проекте | Поиск
© Vinchi Group 1999-2023
Команда VVV.RU

Экстремальный портал vvv.ru

Барахолка:

1.  Маркер Empire BT4 Hk, Продается Маркер Москва цена 20000 с фидером и мам...
[Пейнтбол/Продажа]
Евгений, 18.06.22, 21:00
2. 
Продам чертежи яхты МИЛЕНА для самост. постройки, Парусная яхта  Милена  ( 6 м ) Характеристики: Д...
[Яхты - парусные суда - лодки/Продажа]
Сергей Черников, 11.06.22, 07:08
3. 
Продам проекты чертежи яхт и парусных катамаранов, Продам чертежи парусных яхт для самостоятельной по...
[Яхты - парусные суда - лодки/Продажа]
Сергей Черников, 11.06.22, 04:45
4.  ружье север, Куплю ружье Север МР 94 калибр 20/5.6 22 LR
[Охота - охотничье оружие/Покупка]
Юрий, 18.04.22, 22:39
5. 
Охотничьей ружьё ЗИМСОН Германия, В хорошем состоянии охотничьей ружьё 16 ЗИМСОН. Ге...
[Прочее/Продажа]
Александр, 09.03.22, 16:27

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 1252


Новые фотографии:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 1620


Популярные статьи:

1.  Атлантида. [20222], Прочее, Автор неизвестен, 31.01.03
2.  "Павел и Тихий" - пересечение океана на вёслах. [19984], Океанская гребля, Павел Резвой, 07.03.09
3.  На грани [19758], Автомотоспорт, Роман Мартынюк, 22.02.07
4.  Экспедиция "Сибирь-Индийский океан" [20592], Водный спорт, Джек Ковалевский, 09.01.07
5.  Зимняя экспедиция на Макалу. [20953], Альпинизм, Денис Урубко, 31.01.09

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16


Галереи, свежие комментарии:

1.  Аддрей: На горизонте вершина Афона 19.03.2017, 12:22
2.  Anna: Конкурс "Золотой компас-2017" открыт здесь! Переа ... 13.03.2017, 19:55
3.  Anna Repina: Коллега! Отличные снимки у вас. Почему бы вам не ... 12.03.2017, 01:05
4.  Юрий: До чего же передаёт атмосферу! 05.03.2017, 14:39
5.  Андрей: Встал в строй к стратилатам 18.02.2017, 20:33

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59


Фотографии, свежие комментарии:

1.  александр: был там 1982 вода такая же, прекрасно! 20.08.2013, 22:00
2.  для Вадима: время - единственное, что люди не могут купить и п ... 10.01.2012, 18:27
3.  доброжелатель: еще бы каждый день снимать видео по пару секунд - ... 09.01.2012, 23:05
4.  7438536573644672743: себя сфоткал;) 09.01.2012, 22:58
5.  lugka: Отличная высота!!! 07.01.2012, 08:57




Авторы статей:

1.  Иван Морозов, статей: 3, просмотров: 63825
2.  Геннадий Шубный, статей: 1, просмотров: 20714
3.  Евгений Ковалевский, статей: 5, просмотров: 103371
4.  Денис Стешенко , статей: 3, просмотров: 63147
5.  Max, статей: 1, просмотров: 20492

1, 2, 3, 4, 5, 6