В Алтайском крае, городе-курорте Белокурихе, прошел первый в 2024 году этап Профессиональных соревнований "Серия PRO" в слаломе. Виталина Гирина снова не оставила шансов своим соперницам. По итогам двух заездов спортсменка выиграла у Марии Шкановой 1.25 секунды. Но поразила всех сегодня местная горнолыжница Вероника Цупикова, завоевавшая бронзовую медаль. Девушка показала стабильный третий результат в обоих заездах.
С 30 января по 04 февраля на склонах курорта Красная Поляна прошли четыре официальных старта по ски-альпинизму в двух дисциплинах спринт и гонка для разных возрастных категорий. Старт спринтерской гонки был на высоте 2100 м.
6 февраля в Москве прошло первое мероприятие в рамках Всероссийского форума "Скалолазание 2024: настоящее и будущее". Стартовый день был целиком и полностью посвящен обучающему мероприятию "Школа начинающих тренеров".
3-4 февраля, на Плещеевом озере прошел Ple Cup 2024. Его организатором выступил Артем Гаращенко. В первый день прошла лекция-семинар c забавным названием "Как жбахнуть на соревах на все беляши", где разобрали правила. А на следующий день уже были соревнования по фристайлу в четырех категориях: сноуборд, лыжи, девушки и юниоры
С 3 по 4 февраля в Казани прошел Чемпионат России по зимнему триатлону. Спортсмены соревновались на дистанции кросс (2 км) + велогонка (3 км) + лыжная гонка (3 км) + кросс (2 км) + велогонка (3 км) + лыжная гонка (3 км).Участники гонки отметили сложность трассы. На протяжении всей дистанции зрелищности соревнованиям добавляла снежная погода. Триатлеты показывали интересную спортивную борьбу на всех этапах, которая продолжалась до самых финишных метров.
"Самый ледовый старт в сезоне!", - именно так топовая спортсменка команды Red Fox Мария Толоконина отозвалась о прошедшем во Владивостоке 2-м этапе Кубка России по ледолазанию. В минувшие выходные ледолазы топили лёд в буквальном смысле. И искры азарта и горячего настроя на победы сделали своё дело. Команда Red Fox выступила на высоте и взяла на этом старте три золота и два серебра!
Заключительный соревновательный день провели в Республике Алтай! Виталина Гирина на непростой трассе лидировала после первого заезда и, снова показав лучшее время на второй трассе, свое преимущество увеличила. Серебро сегодня у представительницы столицы Анастасии Горностаевой. А белорусская спортсменка Мария Шканова завоевала бронзу.
Австрийский скалолаз Якоб Шуберт в декабре 2023 года прошел маршрут "Alphane" категории 9а в Chironico в Альпах, один из сложнейших в боулдеринге. Он работал на маршруте с прошлой зимы и чтобы одолеть линию, потратил больше дюжины выездов.
Шокирующие новости сообщила Федерация зимних видов спорта Италии (FISI). Лидер зачета скоростного спуска София Годжа серьезно упала на тренировке в Понте-ди-Леньо, где она тренировала гигантский слалом. У нее подозревают двойной перелом большеберцовой и малоберцовой костей. В ближайшие несколько часов Годжа пройдёт обследование в Милане, чтобы оценить ситуацию.
Внимание! Уважаемые посетители нашего экстремального портала. Мы настоятельно хотим предупредить Вас, что все виды активной деятельности, представленные на страницах, являются потенциально опасными для Вашей жизни. Представленные здесь материалы не могут быть использованы в качестве учебного пособия или руководства. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного инструктора!
Подпишитесь на новости.
[Подписано - 39537; В клубе VVV.RU: 14734(+0)]:
Справа не просто кнопка нашего экстремального портала. Это счетчик рейтинга VVV.RU, который собрал 151 сайт экстремальной, приключенческой и туристической тематики.