Сборная России сохранила лидерство в общекомандном зачёте после 10-и дней чемпионата Европы по водным видам спорта в Берлине. 22 августа, в Берлине (Германия) завершился 10-й день чемпионата Европы по водным видам спорта.
В Мюнхене продолжается чемпионат мира в боулдеринге. Вчера здесь состоялись квалификационные старты среди женщин, по результатам которых, в следующий раунд прошли 20 спортсменок. В российской команде в полуфинал пробилась Юлия Абрамчук. Очень близко к полуфинальной двадцатке, но, увы, не в ней, были Яковлева Ольга, Шемулинкина Татьяна и Андреева Екатерина. Фахритдинова Динара 35-ая.
На днях российские горнолыжницы провели первые официальные старты нового сезона: в рамках проходящего в Новой Зеландии летнего сбора слаломной группы команды "А" Ксения Алопина и Елена Простева приняли участие в гонках открытого чемпионата Новой Зеландии и официальном старте FIS в специальном слаломе 19-20 августа в Коронет Пик. Завоёваны и первые подиумы: в первый день "бронзу" выиграла Алопина, а на следующий день её успех повторила Простева. О том, как проходит новозеландский сбор пресс-службе ФГССР кратко рассказала Ксения Алопина.
На третьем этапе экспедиции "Полярный меридиан. Шпицберген-2014" участники проекта столкнулись с рекордными холодами. Как рассказал руководитель экспедиции рязанец Михаил Малахов, "на Шпицбергене дохнуло зимой". По его словам, по ночам, хоть солнце и не уходит за горизонт в условиях полярного дня, температура падает ниже нуля.
Анна Миртова: С сентября приступаю к батутной подготовке.
Участница Олимпиады-2014 в лыжном слоуп-стайле Анна Миртова - о восстановлении после травмы и новом сезоне.
Уже в следующем месяце участница Игр-2014 в Сочи в лыжном слоуп-стайле Анна Миртова планирует начать батутную подготовку - впервые после травмы. Эти и другие новости она сама рассказала корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России.
Дмитрий Кавунов: Показать хороший результат в Квебеке - не самоцель
Завтра, 24 августа, сборная России по лыжной акробатике примет участие в Фестивале мирового фристайла Mondial AcrobatX, который по традиции проходит в Квебеке.
Накануне старта старший тренер нашей команды Дмитрий Кавунов рассказал корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России о состоянии наших фристайлистов.
Денис Урубко: Каякинг для молодежи.
В горах много озер и рек. Это известно. Для меня, альпиниста, эти "штукни" красивы, но не интересны. Скорей, представляют из себя препятствие. Зато для детей это настоящий рай приключений. Поэтому, в середине августа я дозвонился до своего друга Алессандро Жирарди, и помчался вверх по ущелью Брембана.
Уральские школьники научились управлять яхтой и виндсерфингом.
Вернувшееся на Южный Урал лето самые активные уральские ребята провели на воде, обучаясь парусным видам спорта. Стоит отметить, что все 12 дней прошли на одном дыхании, поскольку спортивная программа очень насыщенная. Шесть дней школьники осваивали виндсерфинг и кайт, еще шесть было отведено на управление парусной яхтой.
Наши взяли EXTAR 48h! Заявка на Достижение года?
Пока в Америке проходил самый странный из чемпионатов мира по рогейну, мобильная группа из России отправилась в Эстонию на главную гонку страны EXTAR 48 и уверенно выиграла её, пополнив редкий список побед российский мультиспортсменов за рубежом (Украина и Белоруссия не в счет), в последнее время больше похожий на белый лист.
Внимание! Уважаемые посетители нашего экстремального портала. Мы настоятельно хотим предупредить Вас, что все виды активной деятельности, представленные на страницах, являются потенциально опасными для Вашей жизни. Представленные здесь материалы не могут быть использованы в качестве учебного пособия или руководства. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного инструктора!
Подпишитесь на новости.
[Подписано - 45017; В клубе VVV.RU: 14719(+0)]:
Справа не просто кнопка нашего экстремального портала. Это счетчик рейтинга VVV.RU, который собрал 478 сайтов экстремальной, приключенческой и туристической тематики.