Наши взяли EXTAR 48h! Заявка на Достижение года?
Пока в Америке проходил самый странный из чемпионатов мира по рогейну, мобильная группа из России отправилась в Эстонию на главную гонку страны EXTAR 48 и уверенно выиграла её, пополнив редкий список побед российский мультиспортсменов за рубежом (Украина и Белоруссия не в счет), в последнее время больше похожий на белый лист.
Сегодня состоялось прощание с Арефьевой Руфиной Григорьевной...
22 августа 2014 года
женщина, которая сберегла фанский альпинизм.
Федерация альпинизма России скорбит, приносит глубокие соболезнования родным, близким, друзьям Руфины Григорьевны. Вечная память!
Рафтинг это захватывающие приключения, выброс эмоций, победа над водной стихией, и в какой-то степени над собой, это сплочение участников похода в команду единомышленников, но это никак не развлекательный аттракцион на воде. Здесь есть свои четкие правила, которые необходимо неукоснительно выполнять. Только в этом случае рафтинг станет безопасным, увлекательным отдыхом и, несомненно, будет приносить огромное удовольствие.
С 21 по 23 августа 2014 года в Мюнхене (Германия) проходят крупнейшие соревнования - Чемпионат Мира в одной из дисциплин спортивного скалолазания - боулдеринг. Вчера завершился первый этап соревнований - квалификационные старты среди мужчин. Как сообщает Федерация скалолазания России, для российских спортсменов не все прошло так гладко, как бы нам хотелось; к сожалению, только Дима Шарафутдинов в финале, очень близки были Рустам Гельманов и Юра Новицкий, чуть отстал от них Вадик Тимонов.
С 7 по 22 августа в рамках Международного молодежного экспедиционно-благотворительного проекта молодые люди с ограниченными возможностями совместно со своими сверстниками совершают уникальную водную экспедицию на весельных байдарках по рекам Западной Сибири, Как сообщает областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту, участники параэкспедиции на байдарках прошли половину пути.
Приморская спортсменка Мария Кислухина, воспитанница яхт-клуба Семь Футов (Владивосток), учащаяся Краевой комплексной детско-юношеской школы, завоевала золотую медаль на Первенстве мира. С 9 по 15 августа в японском городе Карацу проходило молодежное Первенство мира по парусному спорту в классе Лазер 4.7, которое собрало более 100 участников из 25 стран мира, из них 38 девушки.
Путь 47-летнего велогонщика лежал через всю страну от Владивостока до Санкт-Петербурга. Ежедневно он проезжал около 500 км, передвигаясь в среднем со скоростью 30 км/час, а на сон тратил не более 4 часов в сутки. А однажды австриец даже предпочёл ночи в комфортабельном отеле сон в минивэне.
Кроссмены спустились с гор.
Сегодня, 21 августа, сборная России по ски-кроссу, проводящая предсезонный сбор в Чили, спустится с высокогорного Эль Колорадо в столицу страны Сантьяго.
До сегодняшнего дня команда в условиях высокогорья отрабатывала горнолыжную технику на трассе гигантского слалома, занималась прыжковыми элементами и общефизической подготовкой.
Московский рогейн 2014. Чемпионат Центрального федерального округа по рогейну.
Продолжается заявка на главный рогейн московского региона соревнования Московский рогейн 2014 , которые состоятся 30 августа 2014 года на территории Ногинского района Московской области.
Последний день заявки - 25 августа 2014 г.
Внимание! Уважаемые посетители нашего экстремального портала. Мы настоятельно хотим предупредить Вас, что все виды активной деятельности, представленные на страницах, являются потенциально опасными для Вашей жизни. Представленные здесь материалы не могут быть использованы в качестве учебного пособия или руководства. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного инструктора!
Подпишитесь на новости.
[Подписано - 45007; В клубе VVV.RU: 14718(+0)]:
Справа не просто кнопка нашего экстремального портала. Это счетчик рейтинга VVV.RU, который собрал 509 сайтов экстремальной, приключенческой и туристической тематики.