Соревнования по сёрфингу в дисциплине "короткая доска" в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов прошли 8 и 9 сентября на Халактырском пляже на Камчатке, сообщил корреспонденту ИА "Камчатка" организатор соревнований Алексей Лещёв. Первые места заняли спортсмены из Московской области и Санкт-Петербурга. Среди женщин лидером стала Анна Чудненко из Санкт-Петербурга, второе место у Елены Второвой из Москвы, третье у Анны Матвеевой из Калининградской области.
10 сентября прошла взрослая часть соревнований в рамках всероссийского фестиваля скалолазания памяти Евгения и Виталия Абалаковых "Хитрушки-2022" на Красноярских Столбах. В предыдущие выходные медали разыграли дети, остальным помешала погода. На сей раз небесная канцелярия оказалась более благосклонна. Болдеринговые трассы были размечены также, как и неделей ранее, вокруг Четвёртого Столба. У взрослых хитрушек было больше 100 линий. Частично они пересекались с детскими, но, в целом, были гораздо сложнее.
Варвара Шиканова в призерах чемпионата мира по скайраннингу Skyultra 2022 в итальянском Оссоле! Варвара финишировала второй за 7:00:23 в 57-километровой гонке Bettlematt Ultra Trail c набором высоты 3000+ метров.
В минувшие выходные в городе Курчатов прошел чемпионат и первенство России по триатлону на спринтерской дистанции. Наши надежды были связаны с индивидуальной гонкой Светланы Чижиковой и Дмитрия Полянского, а также битвой за пьедестал в смешанной эстафете.
11 сентября, в Сисиконе (Швейцария) прошёл шестой этап Мировой серии по хайдайвингу Red Bull Cliff Diving. Победы на Фирвальдштеттском озере одержали австралийка Рианна Иффланд и британец Эйден Хеслоп. Россияне Никита Федотов и Артём Сильченко заняли, соответственно, пятое и девятое места. В общем зачёте, за два этапа до завершения Мировой серии, лидируют Иффланд и румын Каталин Преда. Федотов, выступающий на постоянной основе, поднялся на пятое место. Сильченко и Лейла Салямова, получающие wildcard, соответственно, 15-й (после двух стартов) и 18-я (после одного), сообщает Агентство "Весь спорт".
10-11 сентября в Сочи на Красной поляне проходит трейловый фестиваль Rosa Wild Trail. Это один из самых сложных и одновременно живописных горных трейлов России. Порядка тысячи участников вышло на 8 дистанций забега: от вертикального километра до сложнейшей 180-километровой ультрагонки. Самая массовая гонка дистанция на 20 км. В ней приняли участие 326 спортсменов.
Позади уже более десяти дней работы на снегу на курорте "Серро Кастор", что в Ушуайе. Игорь Качаков, отвечающий за подготовку Юлии Плешковой, которая одна из команды специализируется на скоростных дисциплинах, рассказал, как строится тренировочный процесс.
В акватории Москвы-реки, в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького состоялись международные соревнования по гребным видам спорта "Кубок Доброй Воли". Гребной слалом стал одной из пяти дисциплин, представленных на состязаниях. Москвичи и гости столицы смогли понаблюдать за борьбой сильнейших слаломистов страны в новом олимпийском классе экстремальный спуск на байдарках среди мужчин и женщин.
Российская скейтбордистка Екатерина Шенгелия в воскресенье стала победительницей Grand Skate Tour. Соревнования прошли в Москве. В финале Шенгелия показала результат 12,56 балла. Второе место заняла Лилия Суханькова (11,32 балла), третье - Мария Ожигова (11,18). Все три спортсменки представляют сборную России.
Внимание! Уважаемые посетители нашего экстремального портала. Мы настоятельно хотим предупредить Вас, что все виды активной деятельности, представленные на страницах, являются потенциально опасными для Вашей жизни. Представленные здесь материалы не могут быть использованы в качестве учебного пособия или руководства. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного инструктора!
Подпишитесь на новости.
[Подписано - 39538; В клубе VVV.RU: 14734(+0)]:
Справа не просто кнопка нашего экстремального портала. Это счетчик рейтинга VVV.RU, который собрал 145 сайтов экстремальной, приключенческой и туристической тематики.