10 февраля 2025 г.
Мыс Доброй Надежды на траверзе!
9 февраля в 21:30 по Москве Фёдор Конюхов пересек долготу мыса Доброй Надежды (ЮАР). Границей между Южной Атлантикой и Индийским океаном считается мыс Игольный (20 градус выстрочной долготы), до его еще полтора градуса.
Видео от второго помощника капитана НЭС "Академик Фёдоров" -
Грищенко Александра Васильевича.
Фрагмент сеанса радио связи. Там Фёдор Филиппович говорит важные слова, про свои планы, текущий статус экспедиции (63 дня) и намерение продолжать поход.
Steel Angel 2024. Ushba, Myshlyaev route/Ушба, маршрут Мышляева женской командой
Номинанты премии Стальной ангел 2024 - Ольга Падучева, Оксана Кочубей, Надежда Пильщикова и Надежда Мужикина (Россия). Восхождение на вершину Ушба Южная (4710 м), по маршруту Мышляева, 6А кат.тр.
Маршрут Барбера на пик Свободная Корея является клссикой ледовых маршрутов района Ала-Арча. Без сомнения Свободная Корея одна из самых знаменитых вершин бывшего Советского Союза.
Фрирайд на Альпике после FWQ. Шумихинский цирк с лавинщиками.
На соревнованиях я забыл рюкзак на старте, а это верхняя точка на гребне. Пришлось бросить своего тренера Вову Ветра и возвращаться за рюкзаком. Но это дало возможность прокатиться по прекрасному целому склону с пушистым снегом. И это в конце дня на Красной Поляне!
Гора Кайлас: мифы и реальность, как подготовиться к тибетской перезагрузке | Дмитрий Край
Тибет притягивает своими величественными красотами и многочисленными маршрутами для восхождений и треккинга. Тибетская культура, мифы и практики поражают, вдохновляют и давно уже распространились за пределами этой удивительной страны. А гора Кайлас в этом регионе не только дала названию outdoor-бренду, но таит в себе много тайн.
Внимание! Уважаемые посетители нашего экстремального портала. Мы настоятельно хотим предупредить Вас, что все виды активной деятельности, представленные на страницах, являются потенциально опасными для Вашей жизни. Представленные здесь материалы не могут быть использованы в качестве учебного пособия или руководства. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного инструктора!
Подпишитесь на новости.
[Подписано - 39534; В клубе VVV.RU: 14728(+1)]:
Справа не просто кнопка нашего экстремального портала. Это счетчик рейтинга VVV.RU, который собрал 159 сайтов экстремальной, приключенческой и туристической тематики.