Проект "Фристайл в лицах" открывает новую главу. Мы будем знакомить вас не только со спортсменами, но и с тренерами, врачами, специалистами и другими сотрудниками нашей с вами большой команды фристайла. Мы хотим, чтобы вы лучше узнали тех, кто обычно находится в тени, но вносят большой вклад в улучшение результатов. Сегодня герой рубрики старший тренер сборной команды РФ по фристайлу в дисциплине акробатика , заслуженный тренер России Александр Понгильский.
В Калининграде 3 мая определены первые призеры всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию "Янтарные вершины-2022". Утром на скалодроме в физкультурно-оздоровительном комплексе "Автотор-Арена" прошли финалы в дисциплине "лазание на трудность". Сильнейшие молодые скалолазы страны разыграли 8 комплектов наград.
Появились подробности того, как бескислородное восхождение на Аннапурну довело русского из Швеции Тима Богданова и итальянца Джампаоло Корону до обморожения, эвакуации и госпитализации в Катманду. Они заплутали на спуске после того, как достигли вершины гималайского восьмитысячника. О подробностях рассказал еще один альпинист, поднявшийся на Аннапурну без кислорода и помощи шерпа. Ганс Венцль из Австрии благополучно добрался до базового лагеря.
МАУ "Центр гребного слалома" принял первые соревнования сезона, 2022 год открыл Санкт-Петербург.
Кубок Санкт-Петербурга, первенство Санкт-Петербурга до 24 лет и Открытие сезона города состоялись 2 мая на Окуловском слаломном канале. Три старта собрали сильнейших питерских слаломистов, в том числе членов сборной России. В Открытие сезона смогли выступить атлеты из других регионов России Москвы, Краснодарского края, Ростовской и Архангельской областей.
С 27 апреля по 1 мая Пенза принимала III этап Кубка России, всероссийские соревнования и соревнования на призы Федерации велоспорта Пензенской области по велоспорту-ВМХ. Как сообщает республиканское министерство спорта и молодежной политики, на счету спортсменов Мордовии 12 медалей состязания на призы местной федерации, 10 наград всероссийских соревнований и 3 - этапа Кубка страны.
В Калининграде прошел второй день в рамках всероссийских юношеских соревнований "Янтарные вершины-2022". 2 мая продолжился квалификационный раунд в дисциплине "лазание на трудность". Определились финалисты ещё в пяти категориях. Среди юниорок лидером раунда стала Дарья Мезенцева (Новосибирская область). Она вщелкнулась в последние оттяжки на двух маршрутах. Один топ на счету Дарьи Глотовой (Кировская область).
Для Натальи Нещерет, спортсменки команды inov-8 Team Russia, опытного скайраннера, участницы этапов Skyrunner World Series, встреча с Эльбрусом и участие в фестивале Red Fox Elbrus Race добрая традиция.
В прошлом году Наташа в рамках подготовки впервые поднялась на вершину высшей точки Европы и очень достойно выступила в стартах фестиваля, заняв 8-е место в забеге на Эльбрус SkyMarathon - Mt. Elbrus и чемпионате России по скайраннингу.
Вертолетами сняли со склонов гималайского восьмитысячника Аннапурны еще двух альпинистов Джанпаоло Корону и Тима Богданова. Их спасение подтвердил руководитель Seven Summit Treks Чханг Дава Шерпа. Вопреки предыдущим сообщениям, согласно которым итальянский альпинист Корона собирался спускаться самостоятельно, спасатели сняли его с отметки 7500 метров. ходе дальней воздушной операции. Ранее спасатели сняли шведского альпиниста российского происхождения Тима Богданова тем же методом с отметки в 7400 метров.
Федерация альпинизма России официально подвела итоги Кубка страны сезона 2021-2022 года в отечественном ски-альпинизме. Отметим, что в соревнованиях официального зачёта участвовали 83 сильнейших спортсмена из 15-ти регионов страны. От Камчатского края выступили 24 лыжных альпиниста. Кубок России состоял из семи этапов и в командном зачёте сборная Камчатского края заняла итоговое второе место, пропустив вперёд только представителей Санкт-Петербурга. Замкнули тройку лидеров ски-альпинисты Челябинской области.
Внимание! Уважаемые посетители нашего экстремального портала. Мы настоятельно хотим предупредить Вас, что все виды активной деятельности, представленные на страницах, являются потенциально опасными для Вашей жизни. Представленные здесь материалы не могут быть использованы в качестве учебного пособия или руководства. Мы не рекомендуем заниматься каким-либо видом экстремального спорта без опытного инструктора!
Подпишитесь на новости.
[Подписано - 45016; В клубе VVV.RU: 14719(+0)]:
Справа не просто кнопка нашего экстремального портала. Это счетчик рейтинга VVV.RU, который собрал 486 сайтов экстремальной, приключенческой и туристической тематики.