Главная | Статьи | Клуб | Форум | Интервью | Фотографии | Магазины | Ссылки | Рейтинг | Экипировка | Журналы | Новости
Словарь | Курорты | Барахолка | Барды | События | Фильмы | Фото-репортажи | Проекты | Чат | О проекте | Поиск

Форум: Ищу Места Силы

Иван Топорыжкин [info] 15.06.2003 20:41  [Ответить]
Друзья!

Я ищу Места Силы по всей территории России и за рубежом. Если кто не знает, то проще говоря - это такие места, где изменяется восприятие окружающего мира, вокруг происходит что-то странное, это аномальная зона и т. д.

Буду рад любой информации на эту тему, любым вашим рассказам о странных вещах, с вами где-либо и когда-либо приключавшихся.

П. С. Этим летом еду на Алтай, где таких мест много...

Жду писем!

Спасибо!

re:Ищу Места Силы Ken [20.06.03 12:34]
Знаю такое место... Константин Савкин [30.06.03 17:14]
Места силы!!!! БЕSS БЕSS [07.07.03 15:21]
Место силы на Алтае Оксана Куликова [05.05.07 04:24]
Места силы Кирилл Братцев [17.03.08 14:34]
Подобюное есть и в Ловозерском районе - Сейд-озеро Сергей Шаров [03.04.08 09:07]
Места силы, Белое море. Юрий Рыбаков [27.04.08 07:01]
места силы ирен бенар [17.09.08 15:42]
Места силы в Подмосковье и в Тибете Сергей Лапшинов [29.09.08 13:31]
Живу в Уймонской долине (правильнее - Оймонской!) Михаил Курдюмов [17.11.08 10:36]
Зона Григорий Антропов [24.05.11 06:43]
Даааа nmnmnmn mnmnmn [25.05.11 20:28]
Места силы в Крыму Иван Лютов [29.05.11 11:25]
re:Ищу Места Силы Сидорович Иван [06.06.11 22:39]
сила выапв выпвы [29.08.11 15:24]

Ken [info] 20.06.2003 12:34  [Вверх] [Ответить]
Здравствуйте Иван, очень заинтересовался вашим сообщением, не могли бы вы дать свой электронный адрес, мой wander2002@mail.ru.
Также вы сказали, что едете этим летом на Алтай. А куда именно? Я также планирую поездку на горный Алтай летом, маршрут
с.Чибит-оз.Маашей-пер.Н.Шавлинский-оз.Шавлинское-пер.АбылОюк,1Б -р.Карагем- пер.Стройгаз,1Б-пер. (под г.Иикту) Тюнь В.,2А и Тронова,2А- затем возврат через Купол,1Б,3550 с выходом на с. Курай.

Константин Савкин [info] 30.06.2003 17:14  [Вверх] [Ответить]
Знаю такое место...
Это место - кафедра патологической анатомии в 1-й градской во время экзаменов у студентов РГМУ.
Там действительно изменяется восприятие окружающего мира, вокруг происходит что-то странное, это аномальная зона.

БЕSS БЕSS [info] 07.07.2003 15:21  [Вверх] [Ответить]
Места силы стоит поискать на кафедре патологической психологии.... 8))) либо в пивняке за углом

Оксана Куликова [info] 05.05.2007 04:24  [Вверх] [Ответить]
Место силы в Горном Алтае.
По мнению ряда исследователей, биосферно-ноосферный потенциал Горного Алтая способен обеспечить экологическую безопасность и устойчивое развитие не только Алтайского региона, но и внести существенный вклад в укрепление глобальной экологической безопасности, поскольку Алтай является не только географическим, но и геополитическим, этнокультурным и биосферным центром Евразии. В частности Каракольская долина в Онгудайском районе Республики Алтай отмечена геомагнитными аномалиями, необычными геофизическими полями. Каракольская долина воспринимается в ландшафтах Земли как регион высшего познания законов природы, высокой концентрации духовной энергии, а также более тонкой трансляции энергий во времени и пространстве, взаимосвязи человека и Вселенной, связи с информационным полем Земли, ноосферой.
На данной территории существует возможность общения с высшими планами Вселенной. С древних времен культовые сооружения, построенные в этих местах, играли огромную роль в благополучии проживающего здесь народа, усиливали их благотворное действие на человека и окружающую среду, позволяли гармонизировать отношения человека и природы.
На территории Алтая, и, в частности, на территории Каракольской долины, существует множество ритуальных мест, имеющих важное функциональное значение в общей структуре психосоциальной деятельности коренного населения. Это, к примеру, курганы без захоронений, так называемые кенотафы, на которых обнаружены «магнитные метки». С учетом системности размещения курганов и их локализации в особых условиях геолого-геофизической среды, ученые выдвигают предположение, что кенотафы — это сознательные сооружения со скрытой психофизической и функциональной ролью. Вполне возможно, что они нацелены на участие в экологической динамике данного региона и влияют на режим локального магнетизма и электродинамики атмосферы и радиоактивного фона. Существует мнение, что в составе материала курганов Алтая присутствуют магнитонасыщенные обломки минералов, так называемые магнитные «пятна» строгих геометрических форм: круги, квадраты, ромбы и др., принесенные издалека. Это говорит о том, что строители системы ритуальных комплексов знали основы геомагнетизма и обеспечивали магнитную связь определенных точек локального пространства с определенными местами. Если это так, то всякое разрушение этих систем недопустимо. Их разрушение – это разрушение целой системы долговременных носителей психической и геофизической энергии, магнитного, электрического, радиационного, биолокационного полей. Посвященные люди («дьарлык» или «ярлыкчы»), с древних времен сохранявшие эти Священные знания, использовали их для гармонизации природных сил и взаимосвязей Человека и Природы. Хранители древнего знания на Алтае утверждают, что места сосредоточения археологических объектов через посредничество специально подготовленных людей (шаманов) и сейчас обеспечивают социальную, климатическую, сейсмическую стабильность территории.
В результате последних научных исследований стало известно, что подобные культовые места оказывают воздействие на физиологическое, психическое и эмоциональное состояние человека, находящегося на (и вблизи) них. Причем для одних людей такое воздействие положительное, для других – отрицательное. К тому же, духовная, эмоциональная и физическая подготовка человека также оказывает значительное воздействие на магнитные поля самих культовых мест. А человек, находящийся вблизи них, способен индуцировать эффект своего состояния на окружающих людей и животных, находящихся на значительном расстоянии от культовых мест. Эти места усиливают мыслеформы человека.

В настоящее время я занимаюсь развитием инновационной формы туризма – ноосферного. Который возможно развивать на Алтае, благодаря наличию здесь необходимых ресурсов и на основе изложенного мной материала.
Я обращаюсь ко всем туристам и не туристам. Заполните, пожалуйста, очень важную для меня анкету на сайте http://www.oprostur.narod.ru Заранее благодарю за помощь. Буду рада дальнейшему сотрудничеству.

Кирилл Братцев [info] 17.03.2008 14:34  [Вверх] [Ответить]
В России есть много сакральных мест. Есть благоприятные и неблагоприятные для человека.
Если руководствоваться тем, что мне удалось найти в интернете, то самые сильные (в плане необычных переживаний и самораскрытия) это Дольмены Кавказа, Окунево(Омская обл.); Самарская лука (Тольятти); Молебский треугольник (Пермская обл.). Еще есть такие места в Карелии и на Алтае; сам я был на Аркаиме (Челяб. обл.), мои впечатления об этом месте останутся на всю жизнь!
Этим летом я собираюсь объехать если не все, то большую часть этих мест. Мой тел. 89068707654

Сергей Шаров [info] 03.04.2008 09:07  [Вверх] [Ответить]
Необычное место есть в Мурманской области,Ловозерском районе, територия заказника - Сед-озера (в переводе с саамского Сейд - святой ). Помимо необычайной красоты тех мест (само озеро очень красиво, расположено в горах (Ловозерских тундрах) - изумрудная, прозрачная вода, красивейшие виды!..., там происходят и многие анамальные явления...временами на человека нападает страх, будто за ним следят, непонятные временые искажения и провалы (не редко происходят случаи, когда человек следует один отрезок пути (туда и обратно)за разные промежутки времени отрезок времени, причем эти промежутки существенно разняться между собой (убедился на собственном опыте в прошлом году)и кроме всего прочего у некоторых ученых (в часности ныне покойный профессор Демин)есть гипотезы (подтвержденные многими найдеными артефактами, что в том районе когда-то существовала древняя высокоразвитая цивилизация Гипербореи. Есть мнение, причем подтверженные, что многие объекты находящиеся там и с первого взгляда имеющие природное происхождение (холмы,цирковые озера), на самом деле имеют техногенное происхождение...

Вот некоторый материал по этому поводу....
В самом центре Кольского полуострова, который именуют Русской Лаплпндией, расположено загадочное Сейд-озеро и прилегающий к нему горный массив Ловозерские тундры. Места эти глухие, пользующиеся недоброй славой...

Существует легенда, что в далекие времена на местных жителей, на Рамов, напал великан Куйва. Саамы храбро сражались со злобным уродом, но победить его не смогли. И тогда они обратились за помощью к своим богам. Те, увидев бесчинства Куйвы, метнули в него сноп молний. Урод был испепелен. Отпечаток его тела остался на скале Ангвундасчорр, самом высоком пике Ловозерской тундры Удивительно: скала выветривается и осыпается, но отпечаток великана не разрушается! С этой старинной легенды и пошла о долине нехорошая молва.

Легенда так и осталась бы легендой, если бы в 1921 году русский ученый Александр Барченко, интересуясь необычными способностями северных людей и вообще историей этого загадочного края, не отправился бы в район Сейд-озера с экспедицией при поддержке Ф.Дзержинского. Результаты этой экспедиции покрыты туманом, однако некоторые намеки на древние остатки легендарной Гипербореи вдохновили В.Демина в 1997 году совершить повторный поход по следам А.Барченко.

По преданиям на берегах Священного озера, древние саамы молились своим богам. Здесь стоял огромный чум, куда со всех стойбищ свозились богатые дары, включая золотые самородки. Во времена покорения местных племен норвежским конунгом Хаконом Старым чум был разрушен и сожжен завоевателями. Однако хранившиеся в нем сокровища шаманы успели утопить в глубоких водах Священного озера. Здесь же находятся множество сейдов .

Что же происходит в Ловозерской тундре? На этот счет существует немало разных суждений. Самой известной остается версия о загадочном источнике тепловой энергии, который искала экспедиция А. Барченко. Ее придерживается значительный процент тех, кто бывал в долине. Хотя назвать точную природу источника они затрудняются, но уверены, что его воздействие на человеческий организм может вызывать галлюцинации, возбужденное состояние и тому подобное.
По другой версии, причиной гибели и исчезновения людей является обитающий в Ловозерской тундре йети, или «снежный человек». Известный криптозоолог Евгений Фрумкин собрал на этот счет немало свидетельств. Он убежден, что легенда о Куйве - одно из первых упоминаний о существовании в долине «снежного человека».
Как бы то ни было, Лавозерскиая тундра хранит много тайн, открытие и разгадка которых лишь предстоит в будущем.

Район Сейд - озера является жемчужиной Кольского полуострова. Окруженное с трех сторон древними седыми горами (Кольский горный массив является одним из самых древних в мире), оно является своеобразным центром, в котором пересекаются многие природные, климатические, антропологические и мистические загадки. С научной точки зрения данный район является районом геологической, геофизической, гидрологической, биогенной, психофизической и геотермальной аномалии. Само название Сейд - озеро в переводе с саамского языка означает Святое озеро, и действительно, до сих пор оно является у саамов священным местом. На вершинах гор вокруг озера часто встречаются сейды (обиталище духов) - пирамиды, сложенные из камней в определенном порядке. Сейды являются местом поклонения у саамов – носителей традиции. При исследовании нашей экспедицией района Сейд - озера нами было обнаружено около 30 сейдов, причем среди них были и довольно древние, и совсем свежие, явно сооруженные в нашем столетии, были обнаружены и подношения в виде небольших плоских камешков овальной формы, лежащих белой гладкой стороной вверх в форме линии.
В районе Сейд - озера совершенно особенный микроклимат. Озеро окружает труднопроходимая тайга, покрывшая берега озера узкой полосой, отделяющей озеро от гор. Здесь растут самые высокие на Кольском полуострове деревья, встречаются кусты смородины, а на склонах гор встречается дикий виноград (и это в заполярье). К этому следует добавить, что окружающие озеро горы представляют из себя огромные плоскогорья, тянущиеся на многие километры. Они покрыты грудами камней различной величины (от 20-30 см. в диаметре до 3 м.) и формы. Но что примечательно, в окрестностях Сейд - озера нельзя встретить ни одного валуна, все камни имеют либо острый либо прямой угол. Как известно, валуны – это признак ледника. Таким образом, находит подтверждение версия о том, что район Сейд - озера не был покрыт ледником. Если принять эту версию, тогда объяснимо и наличие дикого винограда в заполярном районе.
Район Сейд - озера проникнут древним матриархальным духом. Достаточно сказать, что две горы, между которыми располагалась наша база назывались Куандеспахк (гора любви или соития) и Нинчург (женские груди). Многие находки, которые последовали в ходе экспедиции, также подтверждают матриархальный характер их происхождения.
Здесь все проникнуто духом сакрального, мистического, таинственного. Этот район является тем сокровенным местом, куда с начала века устремляются различные экспедиции в поисках следов неведомой нам цивилизации (в начале века русские эзотерики искали здесь то, что Рерих искал на Тибете).

Загадки Сейдозера

...Лагерь первой экспедиции, работавшей в Заполярье восемь лет назад, расположился в рыбацкой избушке на берегу Сейдозера. На флаге, который полоскал ветер, можно было прочитать необычное слово "Гиперборея-97". Проводил экспедицию профессор МГУ Валерий Демин. Энтузиасты работали в тех же местах, где в 20-е годы прошлого века действовала группа ученых под руководством А. Барченко, - уже тогда здесь искали следы древней арктической цивилизации, прародины человечества. После гибели Барченко в годы репрессий результаты исследований оказались утраченными.
- В Русской Лапландии в глубокой древности существовала высокоразвитая цивилизация, именуемая "гипербореей", которая погибла в результате природного катаклизма и последовавшего за этим катастрофического похолодания, - объяснял Валерий Демин цель своей поездки в Ловозерские тундры в те годы.
Та экспедиция дала впечатляющие результаты. Первое открытие досталось члену экспедиции офицеру Северного флота Игорю Боеву. Это он поднялся на гору Нинчурт и... Это событие В. Демин подробно описал в своей книге "Гиперборея - утро цивилизации". Игорь Боев на пути к вершине нашел руины, состоящие из гигантских отесанных плит правильной геометрической формы. Были здесь и ступени, ведущие в никуда (мы просто не знаем, куда они вели тысячи лет назад), и просверленные неведомым суперсверлом отверстия и "страница" каменного манускрипта со знаком трезубца и цветком, напоминающим лотос. И наконец, пожалуй, самая впечатляющая находка. Остатки древнейшей обсерватории с 15-метровым желобом, уводящим вверх, к небу, к звездам, с двумя визирами - внизу и вверху. По виду и возможным функциям этот желоб похож на большой секстант знаменитой древней обсерватории под Самаркандом. В целом обследованные руины напомнили заброшенные каменные индейские города доинкской цивилизации в южноамериканских Андах.
- Игорь, как вы попали в первую научно-поисковую экспедицию и как вообще нашли московского профессора Демина? - поинтересовалась я у своего собеседника. Этим летом Валерий Демин приедет вновь на Кольский Север продолжать свои исследования. Игорь Боев ждет старого друга, чтобы присоединиться к нему.
- Сейдозеро - одно из самых удивительных мест в нашем крае, я всегда хотел там побывать, - рассказал Игорь Захарович. - Однажды прочитал в газете, что организуется экспедиция под названием "Гиперборея" в Ловозерские тундры. Позвонил по указанному телефону. "Встречайте, поезд номер...", - ответил Демин.
Боев встретил московский поезд. Из вагона вышел один профессор. "А где же остальные? " - немного растерянно спросил наш североморец Валерия Никитича. "Пока вся экспедиция - ты да я", - рассмеялся тот в ответ.
В Ловозере они познакомились с Иваном Галкиным, который согласился быть у них проводником. Позже к экспедиции присоединился сотрудник журнала "Наука и религия" Евгений Лазарев.
Десять дней они провели в 1997-м на берегу легендарного Сейдозера. За первой гиперборейской экспедицией последовали другие, укомплектованные профессионалами - геофизиками, археологами, спелеолагами, историками.
- Аквалангисты облазили дно Сейдозера. После промеривания специальной аппаратурой на глубину 30 метров выяснилось, что дно двойное - под ним обнаружены пустоты. Саамская легенда нашла еще одно подтверждение, - рассказал Игорь Боев. - Обследовали и кратер древнего вулкана. В нем постоянный гул стоит, как будто взрывы раздаются.
- Игорь Захарович, а почему доктора философских наук Валерия Демина не раз обвиняли в "ненаучности" его открытий?
- Я готов привести уважаемых ученых на Нинчурт, пусть они объяснят происхождение наших находок или докажут, что мы врем! - последние слова поисковик произнес с некоторой горячностью. - Находка петроглифов на Канозере стала сенсацией! А на Сейдозере целый древний комплекс из гигантских, хорошо обработанных плит. Построить такое сооружение гораздо сложнее, чем вырубить оленя на камне. Здесь необходимы основательные археологические исследования. Только где они? .. У людей, побывавших в этих местах, появляются полярно противоположные мнения - от зацикленности на "аномальной зоне" до скептической улыбки.
- Примерно треть людей испытывает страх перед аномальными явлениями, - объяснил Игорь Боев. - Ловозерские тундры - горы хоть и невысокие, но легкомысленного отношения к себе не прощают. Пример тому - гибель туристов, рыбаков, даже целых групп. В сороковые годы здесь погибли сразу две экспедиции. Одна - под камнепадом, другая утонула. Чудес особых со мной на Сейде не приключалось. Но я все время слышал музыку, похожую на классическую. Однажды она зазвучала так явственно, что я даже выглянул из палатки, чтобы узнать, откуда же она доносится. Наш лагерь был разбит недалеко от тропы, где ходят туристы и браконьеры, и я решил, что, может быть, оттуда... Возвращаясь из похода, рассказал об этом ребятам. Оказывается, они все слышали музыку тоже. Много страха нагоняет на всех снежный человек...
- Может, вам повезло на редкую встречу с ним?
- Нет, я только следы его видел. Но другие, говорят, встречали...
Игорь Боев - прирожденный путешественник и поисковик, исходил немало километров по северной тундре, добирался до самых отдаленных уголков Кольского полуострова. Заложен в нем некий ген, толкающий на странствия, любовь к природе и интерес к ее таинствам. Игорь Захарович вышел в отставку и сегодня работает ведущим инженером в одной из воинских частей гидрографической службы Северного флота. Теперь, по его словам, у него больше времени появилось для походов и экспедиций.
Есть уже и маршруты для новых походов. Однажды рыбаки прислали Боеву видеокассету со снятым на "серебрянке" сюжетом: пирамиды врезаются в неяркое северное небо. Почти как в знойной пустыне.
- Очевидно, что они рукотворные, - высказался по этому поводу североморец-поисковик. - Это или могильник, или древнее святилище. Нужно побывать на месте.
Ну а в ближайших планах - вновь Сейдозеро: в начале августа североморец присоединится к экспедиции Валерия Демина в рамках исследовательской программы "Гиперборея-2005". Профессор Демин, автор двадцати пяти книг, проявляет научный интерес к Таймыру и Приполярному Уралу, развивая тему существования в древнейшую эпоху на севере Евразии гиперборейской культуры.
Упоминается о древней цивилизации и в Библии. "Сяду на горе в сонме богов на краю Севера", - говорится в книге пророка Исайи.

http://www.lib.ru/DEMIN/giperborea.txt_with-big-pictures.html
http://www.magic-karelia.ru/mp_seidozero/
http://www.endlessplanet.org/expeditions/saami_games/essays/essays.htm
http://www.vottovaara.ru/karelia/drevnije/cultsaam/main.html
http://dorogavetrov.narod.ru/turizm/misc/hyperborea/kb/golos_hyp.htm

Юрий Рыбаков [info] 27.04.2008 07:01  [Вверх] [Ответить]
Можно организовать поход по побережью Белого моря на яхте.
Уже ходили по такому маршруту, описание по ссылке http://www.kerettour.onego.ru/seid.htm
Лабиринты и сейды Белого моря

ирен бенар [info] 17.09.2008 15:42  [Вверх] [Ответить]
Я живу во Франции.
Очень интересуюсь местами силы по всей земле и пытаюсь организоват поездки по таким местам по Франции.
Готова участвовать в путешествиях по местам силы в России или Европе.
Ирен

Сергей Лапшинов [info] 29.09.2008 13:31  [Вверх] [Ответить]
В московской области, пока знаю таких два места, это в языческом ныне действующем поселении, в деревне Поповка под Можайском, например на Купалу там проводится этот праздник по древнеязыческим традициям, и можно почувствовать действительно мощьную связь с прошлым, даже почувствовать перенос во времени в древнее прошлое, к тому же все это в окружении красивой природы, почти у истоков Москва реки, которая в том месте делает изгиб, вокруг поля-возвышенности, окруженного лесом, в том месте часто также проходит граница атмосферных фронтов.
Другое место на востоке области, но оно похоже уже не используется под гульбища, только известно, что там проходили древнеславянские гульбища, но где то в 16м веке там поставили христианскую часовню, повидимому для компенсации сил, сейчас там развалины, интересно то что все это прямо посреди лесного массива 10 на 15 км, рядом протекает река Дрезна.

Гораздо дальше, в Тибете, есть известное место силы, называется гора Кайлас, про которую так же хотелось бы здесь упомянуть.
После того как я побывал в тех краях, узнал и прочувствовал много интересного

Михаил Курдюмов [info] 17.11.2008 10:36  [Вверх] [Ответить]
Живу в Уймонской долине (правильнее - Оймонской!), Усть-Коксинский р-н Республики Алтай. Считается одним из загадочных мест России. Занимаюсь организацией и проведением туров. С начала 90-х живу здесь и собираю информацию о необычных проишествиях и местах Горного Алтая (вообще любую информацию о Горном Алтае)(к сожалению много не записано - в голове). Мой сайт http://altai-guide.narod.ru

Григорий Антропов [info] 24.05.2011 06:43  [Вверх] [Ответить]
Омск с Окунево,именно здесь и есть особая зона (СИЛЫ)!

nmnmnmn mnmnmn [info] 25.05.2011 20:28  [Вверх] [Ответить]
Да нееееееееее

Иван Лютов [info] 29.05.2011 11:25  [Вверх] [Ответить]
Вот места силы в крыму: http://mesta-sily.narod.ru/

Мы с другом хотим в этом году поехать!!!

Сидорович Иван [info] 06.06.2011 22:39  [Вверх] [Ответить]
жил в одной долине на Колыме, известной самыми страшными лагерями. И приходилось видеть НЛО, причем они над нашим поселком буквально проходили на бреющем, закрывая все небо. Нигде я даже не слышал о таком. И еще про некоторые странные места на Колыме слышал, даже, кажется писал у себя на http://gentlemanstory.net/. В Якутии на тракте а Колыму есть Черный (впрочем, может, Чертов) перевал - место в котором чувствуешь себя словно в храме. По Северу хватает и странных мест и мест, где чувствуешь какую-то особенную силу. Есть и противоположные места - куда лучше не ходить

выапв выпвы [info] 29.08.2011 15:24  [Вверх] [Ответить]
Как интересно. А у вас фотографии есть этих мест? Выложите их на сайте phunters.com. Там можно и запрос оставить на фотоохоту по любой тематике, в том числе и по вашей. Только фотки обязательно выложите

Главная | Статьи | Клуб | Форум | Интервью | Фотографии | Магазины | Ссылки | Рейтинг | Экипировка | Журналы | Новости
Словарь | Курорты | Барахолка | Барды | События | Фильмы | Фото-репортажи | Проекты | Чат | О проекте | Поиск
© Vinchi Group 1999-2018
Команда VVV.RU

Экстремальный портал vvv.ru Rambler's Top100

Барахолка:

1.  Серфскейт, Surfscate: Stunner Что это такое? Это скейт д...
[Скейтборд/Продажа]
Михаил, 18.06.18, 15:03
2. 
Продам доску STARBOARD 141 л, верхушку NP 8,2, мач, 1 - Доска STARBOARD FUTURA 141л. (247х80, 5), с п...
[Виндсерфинг/Продажа]
Алексей, 15.06.18, 14:31
3.  Продам мотопараплан Paraavis, ParAAvis Simonini EVO Крыло ParAAvis Tango В на...
[Парапланеризм/Продажа]
Николай, 11.06.18, 00:03
4. 
Продам Вейкборд CWB Connelly by Mike Dowdy, Вейкборд CWB Connelly by Mike Dowdy Использовал...
[вейк - вейкбординг/Продажа]
Анастасия, 07.06.18, 22:39
5. 
Воздушный редуктор вдс 232/25-1 для баллона, Предназначен для понижения давления воздуха, пост...
[Дайвинг - гидрокостюм - diving/Продажа]
ВЛАД, 02.06.18, 12:37

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 572

Новые фотографии:

27.12.17, 01:42

Путь
23.03.17, 01:01

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 1618

Популярные статьи:

1.  Плато Путорана - 2007 [9474], Водный спорт, Константин Колесниченко, 23.11.07
2.  Каякинг на грани экватора. [9228], Каякинг, Митяй Данилов, 11.02.08
3.  Лунный поход. [9751], Горный туризм, Андрей Лебедев, 19.04.01
4.  "Сванетия   первое знакомство" [8976], Альпинизм, Анатолий Лебедев, 19.11.09
5.  "Полярное кольцо 2005" [9575], Путешествия, Владимир Чуков, 11.05.05

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16

Галереи, свежие комментарии:

1.  Аддрей: На горизонте вершина Афона 19.03.2017, 12:22
2.  Anna: Конкурс "Золотой компас-2017" открыт здесь! Переа ... 13.03.2017, 19:55
3.  Anna Repina: Коллега! Отличные снимки у вас. Почему бы вам не ... 12.03.2017, 01:05
4.  Юрий: До чего же передаёт атмосферу! 05.03.2017, 14:39
5.  Андрей: Встал в строй к стратилатам 18.02.2017, 20:33

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 59

Фотографии, свежие комментарии:

1.  александр: был там 1982 вода такая же, прекрасно! 20.08.2013, 22:00
2.  для Вадима: время - единственное, что люди не могут купить и п ... 10.01.2012, 18:27
3.  доброжелатель: еще бы каждый день снимать видео по пару секунд - ... 09.01.2012, 23:05
4.  7438536573644672743: себя сфоткал;) 09.01.2012, 22:58
5.  lugka: Отличная высота!!! 07.01.2012, 08:57

Авторы статей:

1.  Александр Ручкин, статей: 1, просмотров: 9506
2.  Валерий Розов, статей: 16, просмотров: 148366
3.  Алексей Гагарин., статей: 2, просмотров: 18600
4.  Волынкин Олег Викторович, статей: 1, просмотров: 9883
5.  А. Новик, статей: 1, просмотров: 9450

1, 2, 3, 4, 5, 6